Особенности грузовых авиаперевозок | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Особенности грузовых авиаперевозок

Грузовыми авиаперевозками компании пользуются преимущественно при необходимости доставки особо ценных (редкоземельных металлов, предметов искусства) или скоропортящихся товаров, хотя постепенно их перечень расширяется. В любом случае грузовые авиаперевозки ==1 активно развиваются, что и не удивительно, учитывая большие размеры России и активизацию внешнеэкономической деятельности и частных, и государственных компаний.

Преимущества авиаперевозок

В первую очередь нужно выделить высокую скорость доставки. Для транспортировки товара, например, из Владивостока в Уфу самолетом будет достаточно одного светового дня, причем даже с учетом дозаправок, если они потребуются. Поезду или автомобилю понадобится существенно больше (минимум несколько суток), учитывая расстояние более чем в 7500 километров.

Также нужно выделить и минимизацию риска повреждения груза: он максимально надежно закрепляется внутри транспортного отсека. Хищение или порча по понятным причинам исключены, а авиакатастрофы, во-первых, чрезвычайно редки, во-вторых, груз в любом случае страхуется.

Отсутствие необходимости таможенного оформления грузов при пересечении территории каждой отдельной страны - тоже важное преимущество. Самолет проходит эту процедуру только в точках отправления и прибытия.

Безусловно, есть у авиаперевозок и свои недостатки: сравнительно высокая стоимость и сильная зависимость от текущих погодных условий. Однако часто случается так, что использование других видов транспорта либо нецелесообразно, либо экономически невыгодно.


Comments are closed.