Как правильно брить лицо мужчине | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно брить лицо мужчине

Наступил новый день — наилучшее время для интересных начинаний! Возьмите на вооружение наши советы о том, как правильно брить лицо.

Бреетесь ли вы впервые или уже стали настоящим профессионалом, наши советы помогут достичь превосходного результата с ещё большим комфортом. На первый взгляд бритье кажется несложной процедурой, ведь мы это делаем почти каждый день. В то же время можно до бесконечности спорить о том, как правильно бриться. Мы взяли на себя трудную задачу, чтобы упростить вашу. Наше простое руководство из восьми пунктов поможет правильно брить лицо.

Увлажнение кожи лица

Прежде всего, увлажняйте кожу. Это поможет свести к минимуму число порезов и раздражение при бритье. Рекомендуем бриться сразу после или даже во время принятия душа. Влага смягчает волоски, и бритва легче скользит по коже. Умойте лицо с помощью скраба или средства для умывания, чтобы удалить следы жира, грязи, омертвевшие клетки и подготовить кожу к комфортному бритью.

Нанесите средство для бритья

Нанесите гель или пену для бритья, хорошо вспеньте и нанесите на лицо. Это поможет смягчить волоски, облегчит скольжение бритвы, а также защитит кожу от раздражения при бритье.

Проверьте остроту лезвий

Если смазывающие полоски выглядят тусклыми и потертыми или во время бритья вы чувствуете, что лезвия недостаточно острые, возможно, пора сменить кассету.

Ведите бритву легко и плавно

Ведите бритву легкими, плавными движениями, и она сделает всю работу за вас.

Как можно чаще ополаскивайте лезвия

Часто споласкивайте лезвия. Помните: не брейтесь без геля или пены и не обрабатывайте один и тот же участок несколько раз. Это может вызвать раздражение кожи. Постукивание бритвой о край раковины может привести к повреждению высокоточных лезвий.

Брейтесь вдоль и против роста волос

Так все-таки вдоль или против роста волос? Вообще-то в обоих направлениях. Волосы на лице растут в разных направлениях, поэтому лучше бриться в направлении как вдоль, так и против роста волос. Брейтесь в том направлении, которое вам наиболее комфортно. Усовершенствованная бритва с несколькими лезвиями, такая, как Gillette ProShield, обеспечит комфорт даже при бритье против роста волос.

Нанесите увлажняющее средство или лосьон после бритья

Сполосните лицо прохладной водой и промокните полотенцем. Нанесите увлажняющее средство после бритья, чтобы восстановить уровень влаги и смягчить кожу.
В итоге вы хорошо побриты и красиво выглядите.

Comments are closed.