Хороший сайт соответствует этим требованиям | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Хороший сайт соответствует этим требованиям

Мы создаем и дорабатываем сайты более пяти лет и хотим поделиться небольшим чек-листом по тому, что важно знать заказчику при проверке работы сайта.

  1.  Настройка безопасного соединения. Должен быть настроен SSL-сертификат и безопасная передача данных по протоколу HTTPS. Или говоря совсем простым языком, замочек в адресной строке браузера должен быть закрыт и (или) зелёного цвета.
  2. Скорость загрузки сайта должна быть как минимум 70% — по данным сервиса Google Insights, как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Если Ваш сайт будет загружаться медленно, велика вероятность, что пользователь уйдет к Вашим конкурентам. Исключение могут составить разве что сайты государственных органов и те, кто предоставляют крайне редкие услуги.
  3. В случае если пользователь переходит по несуществующей ссылке Вашего сайта, должна быть создана специальная страница с сообщением об ошибке и возможностью перейти на другие страницы сайта. На техническом языке это страница 404-й ошибки.
  4. Домен сайта должен соответствовать стандартам ЧПУ (ЧеловекоПонятный УРЛ), то есть ссылки должны быть читаемыми и интуитивно понятными для всех пользователей.
  5. Должна быть проведена работа с заголовками и описаниями страниц. Заголовок каждой страницы должен соответствовать её содержанию. Как правило, контент должен быть написан и отредактирован до запуска сайта. Даже незначительные ошибки на сайте могут вызвать у пользователя недоверие.
  6. Ваш сайт должен быть адаптирован для мобильных устройств, так как примерно половина трафика приходится на смартфоны и планшеты.
  7. Если Ваш сайт продает товары или услуги — обязательно нужно разместить подробную контактную информацию, ссылки на социальные сети и мессенджеры. Плюсом будет наличие формы обратной связи. Все это повышает доверие к Вашему ресурсу.

Наличие иконки сайта (favicon) во вкладке браузера. Favicon не несет никакой функциональности, но позволит людям отличить вкладку с Вашим сайтом от прочих. Пустышка на его месте может создать впечатление о сырости или недоработанности сайта.
В нашей веб-студии разработки сайтов WW, мы проверяем каждый сайт по более серьезному чек-листу и публикуем его после полного соответствия и отсутствия ошибок. Спектр наших услуг — от сайта-визитки до полноценного интернет-магазина и CRM-систем. Для каждого сайта мы разрабатываем уникальный дизайн. После его разработки, можем заняться комплексным продвижением — по части SEO, либо контекстной и таргетированной рекламой.


Comments are closed.