Воздействие цвета на подсознание, цвета твоего окружения | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Воздействие цвета на подсознание, цвета твоего окружения

Как справиться с серыми буднями и зеленой тоской? Да просто раскрасить жизнь в правильные цвета! Наши эмоции таинственно связаны с оттенками цвета, которые нас окружают. Обрати на это внимание и сможешь многое узнать о себе и своем характере.

Психологическое воздействие цвета

День за днем ты просыпаешься у себя дома, одеваешься, отправляешься на работу, даже не замечая, как перед тобой мелькает множество разноцветных вещей: обои в комнате, чашка с кофе, жуткое платье начальницы… Ты не обращаешь на это внимания, но для твоего подсознания цвет каждого предмета – маленький сигнал, на который оно тут же реагирует.

Бойфренд в сером свитере выглядит еще большим занудой, чем обычно. Подруга в красной юбке похожа на выскочку. А ты в голубом платье особенно романтична.

Так подсознание расшифровывает сигналы цвета. Научись их понимать. Какое впечатление ты производишь на окружающих? Чего хочешь от жизни? Об этом расскажет цвет твоей одежды, интерьер твоей комнаты. А во что одеты твои друзья и коллеги? Присмотрись – возможно, ты узнаешь их с неожиданной стороны.

Но это еще не все. Цветовые сигналы помогут тебе направлять свои и чужие эмоции в нужное русло. Явись на совещание в темно-зеленом костюме – и твой доклад покажется более убедительным. Попробуй надеть на свидание нежную голубую блузку. Образ доверчивой мечтательницы околдует твоего друга и усыпит его бдительность.

Цвет действует на подсознание окружающих незаметно и эффективно. Но тс-с, пусть это будет еще один твой маленький секрет…

Попробуй взглянуть вокруг внимательно. Какие цвета преобладают в твоем маленьком мире? Ведь каждый из них по-разному влияет на наши эмоции. Мы раскроем тебе тайну восьми основных цветов.

Кроме общей схемы влияния цвета, есть еще и индивидуальные особенности влияния на отдельных людей. Например нравящиеся цвета или с чем то ассоциирующиеся имеют кроме общего еще и индивидуальное влияние.


Comments are closed.