Какой бывает фотобумага? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Какой бывает фотобумага?

Процесс получения изображения на бумаге или другом светочувствительном материале называется "фотопечатью". Наиболее востребована распечатка на фотобумаге. Бывает ручная и машинная фотопечать. В случае ручной распечатки фотографии обработка и проявка осуществляются лаборантом без автоматических приспособлений. Более быстрая печать фото производится машинным способом. В этом процессе все функции выполняются специализированным принтером автоматически.

От качества используемых расходных материалов зависит то, насколько красивыми будут ваши изображения. Фотобумагу различают по виду покрытия и плотности.

Типы покрытия

Существует три типа покрытия:

  • Матовое. Лишено глянцевого блеска, поэтому снимки удобно рассматривать - они не бликуют. Матовая бумага лучше раскрывает изображения с мелкими деталями. Она отличается стойкостью к царапинам и не оставляет отпечатков пальцев.
  • Глянцевое. Такая фотобумага обладает ровной, блестящей поверхностью. Это обусловлено наличием специального слоя, который защищает от выцветания чернил. Данный вид фотобумаги подходит для печати изображений с яркой цветопередачей. Достойный вариант для печати фотоснимков.
  • Полуглянцевое. Такая бумага находится между глянцевым и матовым вариантом. Блеск едва заметен. Бумага универсальная и подходит для печати как фото, так и практически любой другой продукции.

Выбор плотности определяет то, каким целям соответствует бумага. Чем плотнее бумага, тем качественнее фото.

На сегодняшний день можно заказать фотопечать в салоне или сделать заказ фото онлайн. Отталкиваясь от своих потребностей, подобрать расходный материал не составит труда


Comments are closed.