Использование Outlook дома | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Использование Outlook дома

Уабста В Outlook дома сильно отличается от использования ее на рабочем месте, Pio-пераЫХ, восседая перед компьютером дома, вы можете одеть махровый халат и насладиться кружечкой ЛИВ» что недопустимо на рабочем месте. Но, что более важно, дома у вас нет локальной сети, через которую вы подключаетесь к Invtnct, выделенных телефонных линий, технических консультантов, системных администраторов, которые всегда придут вам на помощь. Именно поэтому корпоративный служащий намного увереннее себя чувствует на рабочем месте, чем у себя дома. Давайте избавимся отэтого комплекса и научимся настраивать Outlook на работу дома. Если вы используете программу исключительно на работе, то материал этой главы для вас малоинтересен. Поэтому можете переходить непосредственно к изучению главы 14, где вы найдете всю необходимую информацию по настройке Outlook в сетевой среде.

Если вы имеете высокоскоростное соединение с Internet, установленное с помощью линий кабельного телевидения или DSL-ЛМНИП, то примите наши искренние поздравления — вы счастливчик и сами этого не подозреваете. Вы не проводите много времени в ожидании загрузки данных и почтовых сообщений. Вам не нужно утруждать себя общением с провайдером услуг Internet, поскольку все необходимые настройки выполняет оператор кабельного телевидения или компании.

Любой компьютер, в котором установлен Outlook 2002, оснащен специальным мастером подключения к Internet, Подключение устанавливается как с помощью провайдера услуг Internet, так и диалоговых служб. Если вы не удовлетворены качеством соединения с Internet, обратите внимание на другого провайдера, который, возможно, выполняет свою работу качественнее, В основном провайдер услуг Interact — это небольшая компания, которая работает в отдельном географическом регионе. Но существуют и крупные компании, за-шшающиеся "провайдерством"набольших территориях (например, в нескольких странах).

Если вы получаете и отправляете почтовые сообщения из дому, а также любите "поблуждать"Web, то без провайдера вам не обойтись. Ознакомьтесь с последними выпусками рекламных изданий. Вы обязательно встретите объявления по предоставлению услуг Internet, В некоторых случаях небольшие фирмы преддочтательнее, чем большие компании, поскольку в первом случае клиентам уделяется больше внимания. Но не стоит придерживаться стереотипов. При выборе провайдера обращайте внимание (кроме стоимости) на набор услуг, которые он предоставляет. Вы должны четко определить, какого родадеятельностью вы будете заниматься в Internet, какие данные вам придется загружать и тд. Если вы — разработчик Web-документов, то небольшие фирмы по предоставлению услуг Internet вряд ли вас заинтересуют. Для получения почты, просмотра Web и загрузки файлов со специальных серверов вам подойдет любой провайдер

Если вы часто путешествуете и хотите иметь возможность проверять почтовый ящик дороге, обязательно узнайте у провайдера, предоставляется ли им такая услуга.

Вы можете ознакомиться со списком провайдеров Internet, работающих на территории США и некоторых других стран на узле Boardwatch по адресу забудьте также посетить Web-узел.

После подписания договора с одним из провайдеров услуг Internet необходимо настроить Outlook 2002 на получение и отправку почты. Настройка учетной записи Internet осуществляется всего один раз, хотя никто не мешает вам настраивать несколько учетных записей (вы можете одновременно работать с двумя провайдерами Internet, хотя соединение устанавливается только с одним из них). Если вы работаете в локальной сета компании, то системный администратор вряд ли разрешит вам работать с провайдером услуг Internet самостоятельно.


Comments are closed.