Переименование файлов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Переименование файлов

Переименование файлов практически ничем не отличается от переименования папок, за исключением того, что в имя файла входит расширение из трех символов, которое вюдится после разделителя-точки. По расширению Windows определяет, какое приложение использовать для открытия файла при двойном щелчке в окне менеджера файлов. Если вы попытаетесь переименовать файл с расширением , ехе, то Windows известит вас о том, что это ныполняемьш файл, который переименовывать крайне не рекомендуется. Главное при переименовании таких файлов оставлять неизменным расширение. Файл и далее будет запускаться, хотя и под другим именем (не стоит чрезмерно увлекаться переименование выполняемых файлов).

Чтобы переименовать файл, вьпголните следующие действия

1. Щелкните правой кнопкой мыши на имени файла, которое необходимо изменить. На экране появится контекстное меню, в котором представлены команды Открыть, Удалить и Переименовать

2. Выберите опцию Переименовать

На экране появится диалоговое окно Переименование

3. Введите новое имя файла.

Новое имя файла заменяет старое в окне программы

4. Щелкните на кнопке ОК

Удобное представление файлов на экране — залог правильной организации данных в компьютере. Каждый менеджер файлов позволяет изменять вид данных в своем окне, чтобы максимально удобно представить их пользователю. Если в папке у вас хранится не более десятка файлов, то для их отображения не нужно сильно усердствовать — подойдет любое представление. Если же в отдельных папках у вас содержится несколько сотен файлов (поверьте — это не так много, как кажется), то для их быстрого просмотра вам придется предварительно их упорядочить соответственным образом. Зачастую средства программы Проводник, встроенного менеджера файлов Windows, не позволяют отобразить все сведения о файле, которые вам необходимы для правильной организации данных в окне Outlook, Приложение Outlook оперирует большим количеством сведений о файлах, чем другие менеджеры, что делает его незаменимым при отображении на экране перенасыщенных файлами папок.

При открытии диалогового окна Переименование в его поле отображается выделенное старое название файла. Сразу же начинайте вводить новое имя — оно автоматически заменит существующее,

Outlook позволяет сортировать и упорядочивать файлы множеством способов. Далее в этой главе я рассмотрю самые распространенные варианты отображения данных.


Comments are closed.