Alexa Rank, еще один показатель Google для сайтов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Alexa Rank, еще один показатель Google для сайтов

Вместе с важными показателями качества и авторитетности сайта тИЦ, посещаемостью, нужно знать и Alexa Rank.

Для Рунета при SEO продвижении сайтов Alexa Rank не является таким важным и значимым, но в остальном мире этот показатель имеет огромное значение. Физический смысл показателя Alexa Rank состоит в том, что он показывает место рейтинга, на котором находится ваш сайт по посещаемости, среди остальных ресурсов.

Чем меньше этот показатель, тем лучше (не считая нуля). Вы скажете, а зачем мне это надо, ведь есть тИЦ, но дело в том, что некоторые рекламодатели обращают внимание на показатели Alexa Rank, ведь высокая посещаемость сайта является основой того, что размещенную рекламу увидят больше посетителей.

Alexa Rank сайта wmr1000.ru

Alexa Rank сайта wmr1000.ru

Особенностью Alexa Rank является то, что он считает только тех посетителей, у которых установлен Alexa Toolbar, также совсем не учитываются посетители доменов третьего уровня, расположенных на бесплатных хостингах. Проверить какой у вас показатель Alexa Rank, можно перейдя на сайт по ссылке alexa.com .

Это англоязычный сайт, воспользуемся сервисом предоставляемым Google и переведем его на русский язык.

Вводим адрес сайта и нажимаем на поиск. Для примера я ввел адрес своего сайта, например wmr1000.ru. В открывшемся окне смотрим показатели: общий- Alexa Traffic Rank: 22336 и в Рунете (локальный) — 984.

Если мы хотим посмотреть подробный анализ сайта, то нажав на кнопку «Получить подробнее» переходим на страницу, где указана диаграмма посещения сайта за последние три месяца, и другие сведения.

Установить Alexa Toolbar можно со страницы alexa.com/toolbar, кликнув на кнопку Install Alexa Toolbar.

После инсталляции на вашей панели браузера Internet Explorer будет отображаться значение Alexa Rank для любого сайта, на который вы заходите.

Для браузера Google Chrome значок Alexa Rank появиться в верхнем правом углу. При наведении на него мышкой, появится значения величина показателя. а если вы щелкните по нему, то появится картинка с основными данными сайта.

Пока не многие рекламодатели обращают внимание на этот коэффициент. но все меняется, Интернет развивается стремительными шагами, и я уверен, что очень скоро и в Рунете значение Alexa Rank будет иметь весомое значение. Тем более после отмены PR, который в прошлом был наиболее весомым параметром анализа сайтов под Гугл,  Alexa Rank может получить больший вес.


Comments are closed.