Как правильно подать объявление, чтобы его точно посмотрели: 3 простые правила | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно подать объявление, чтобы его точно посмотрели: 3 простые правила

Когда нужно что-то продать, меньше всего хочется ждать пару месяцев, когда эту вещь купят. А ведь можно ускорить данный процесс, если правильно составить и подать объявление о продаже. Можете не верить, но такие моменты, как грамотный текст и оформление объявления, действуют лучше, чем заниженная цена на товар. Итак, вот эти три хитрости нужно учитывать, когда нужно быстро что-то продать на доске объявлений.

№1 указывайте самое важное в заголовке (названии объявления)

Заголовок должен нести только конкретику – в нем обязательно нужно указать вид товара, его состояние (новое, бывшее в употреблении), и, разумеется, стоимость. Часто допускается такая ошибка, когда в названии объявления есть много информации, но нужная покупателю – напрочь отсутствует. Приведем пример:

  1. «Продам платье серого цвета, с глубоким вырезом на груди, украшенное стразами» – это неправильно составленный пример, так как в названии есть то, что можно просто увидеть на фото самого платья.
  2. «Вечернее платье, размер 40-42, новое, цена 400 рублей, торг возможен» – это правильный пример, поскольку указана вся необходимая информация, при чем – коротко и ясно.

№2 Выберите хорошую онлайн-площадку

Нужно, чтобы посещаемость сайта была высокой. Значит, следует избегать площадок-новичков, а также досок объявлений, которые читает узкий круг покупателей. Рекомендуется подавать заявки на тематическом сайте – sd.lk, где можно подать объявление бесплатно. На сайте есть больше 20 рубрик, ток что получится без труда «пристроить» свой товар в правильную категорию. Посещаемость сайта составляет больше 30 тыс. покупателей в сутки.

№3 Оформляйте текст и фото оригинально

Если у вас есть на продажу детская одежда, то разложите ее на красивом фоне, положите сбоку парочку игрушек или цветков, а затем сделайте красивые фото. Интересные фотографии в хорошем качестве привлекают больше, чем мутные снимки на блеклом фоне. То же самое касается текста. Избегайте грамматических ошибок, неточностей, жаргонизмов, слишком «сложных» понятий и выражений. Сделайте «текст для людей», который будет простым и в то же время информативным. Тогда сделка с покупателем заключится очень быстро.

Как видим, чтобы сделать объявление популярным, не следует выполнять мега-сложной работы. Стоит найти хороший сайт, грамотно оформить заявку и ждать звонка заинтересованных покупателей.


Comments are closed.