Занятия настольным теннисом | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Занятия настольным теннисом

К нашему  счастью тяга к хорошему, здоровому и энергичному образу жизни в наше время возросла. Но к несчастью не немногие люди так считают. У нас есть много забот, ненужных нам проблем, дети и наши обязанности. Многие люди не успевают заниматься спортом из-за всего выше перечисленного, но все равно находят на это время. На пример на занятие настольным теннисом. И это хорошо потому что теннис - это  интересная игра которая помогает вам улучшить ваше тело в физическом плане.

Сама игра.

Играют в настольный теннис
В теннис играют два игрока, которые стоят по разные стороны теннисного стола. От игрока требуется сделать так, что бы шарик попал на сторону противника и чтобы его соперник не смог отбить обратно. В этом случаи тот-кто забил шарик, получает очко. Когда смотришь на игру со своей точки зрения то можно наблюдать, как два человека  кидают шарик то туда-то суда. И кажется что в этом нет не чего сложного, но на самом деле игра не из легких. Что бы играть в эту игру, вы должны владеть высокой скоростью, точностью, и рефлексами.

Ракетка для игры.

Шарик и ракетки для настольного тенниса

Есть взрослые, а так же и детские ракетки для игры. Детскую ракетку вы можете купить в спортивном магазине. Ракетку для ребенка лучше покупать вместе, с самим ребенком предварительно дав подержать ракетку в руках. Есть множество разнообразных типов ракеток, это зависит от дерева из которой она была сделана, а так же и из резины которая нанесена на ракетку. Обычную ракетку изготавливают из 3-6 слоев древесины, если слоев больше 6 то ракетка для очень хорошего игрока. Поверхность ракетки оклеена специальной накладкой.

Шарик для настольного тенниса.

Шарик для тенниса должен иметь маленькие размеры и легкий вес. При покупки шарика вы должны быть внимательнее. Шарик создают из двух половинок, которые обязательно должны быть полностью одинаковыми. Если шарик будет неправильной формы, то при игре он будет отскакивать в другую сторону, что совсем не приемлемо  для игрока.

Стол для настольного тенниса.

Вы можете ходить на секцию и играть там за настоящим теннисным столом. Но ваш ребенок или вы можете  играть  дома или на даче. Стол можно купить, если у вас есть достаточно денег на такой большой расход, но стол можно и сделать самим. Стол должен иметь прямоугольную форму, которая в длину 275 сантиметров, ширина стола должна быть 155 сантиметров. Игровая поверхность должна быть гладкой и горизонтальной. Стол должен быть выкрашен матовой краской, обычно применяют зеленую. Высота стола должна составлять 70-90 сантиметров.

 

Автор: Баранов Данил.


Comments are closed.