Как избавиться от комаров на дачном участке | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как избавиться от комаров на дачном участке

Комары – кровососущие насекомые, кусающие людей и животных, с их появлением сталкиваются хозяева дачных домов и загородных участков, а также жители обычных квартир, но в меньшей степени.

В помещении уничтожение комаров проблемы не представляет. В основном насекомые летят с улицы. Поэтому им следует перекрыть доступ в жилье, натянуть москитную сетку на окна. Так же сейчас существует множество средств фумигации, которые можно приобрести в хозяйственном магазине или в супермаркете.

Для уничтожения этих паразитов на открытой местности могут быть использованы разные способы, в том числе химические и биологические, которые направлены на сокращение численности комаров.

Выбор способа обработки от комаров зависит от места. Например, при уничтожении взрослых особей и их личинок на поверхности воды применяется ларвицидный метод. Для создания барьера для предотвращения их попадания на участок используются мощные инсектициды. Для начала нужно обнаружить место откладки личинок на участке – например, проверить бочки с водой, колодцы, водоемы, расположенные поблизости.

Дезинсекция комаров, которая проводится профессионалами, делится на этапы: осмотр участка, определение наиболее подходящего метода обработки, непосредственно обработка препаратами, барьерная защита. После грамотной обработки комары исчезают с вашего участка.

Теперь поговорим о других частых гостях в наших квартирах и дачных домах – пауках. Хотя в нашей полосе они не представляют угрозы для человека, они являются источником возникновения паутины, в которой скапливается пыль. Если обычная уборка не помогает, и вас беспокоят пауки, обитающие в вашем жилище, можно вызвать профессиональную бригаду и провести обработку специальными средствами. Тем более, если пауков развелось слишком много, нужно применять эффективные способы. Специалисты выполняют уничтожение пауков при помощи: обработки поверхностей гелями, распыления специальных аэрозолей, которые не несут вреда для человека.

В то время как открытие дачного сезона не за горами, можно заблаговременно позаботиться о выборе компании по уничтожению назойливых насекомых, которые мешают вашему летнему отдыху. Компания выполнит свою работу качественно, предоставит гарантии на проделанные работы, и что немаловажно – не подвергнет вас и ваших домашних животных  опасности отравления препаратами.


Comments are closed.