Как добиться идеальной чистоты в доме | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как добиться идеальной чистоты в доме

После беготни и вечной карусели суетного дня мы все стремимся попасть домой. В то место, где царит уют и безопасность. Где можно воссоединиться со своими близкими и подзарядиться энергией. Поэтому наш дом должен быть местом положительных, приятных эмоций. А что может быть приятного, если, сидя в любимом кресле, вы видите свисающую с потолка паутинку хозяйственного паучка, а на полках собралась недельная пыль?

Чисто в доме

Если есть проблема, значит должно быть и решение!

Вот удивительно, на дворе 21-й высокотехнический век, а у хозяйки до сих пор уходит уйма времени на то, чтобы поддерживать свой дом в порядке, выбиваясь из сил. И все равно, каждый вечер наблюдается все та же картины: куча посуды в раковине, грязное белье, пол с разводами и не глаженые рубашки! Какой-то замкнутый круг.

Что нужно сделать, чтобы вырваться из замкнутого круга?

Прочитать и запомнить раз и навсегда две прописные истины:

  1. Уборка и готовка всегда отнимает все ваше свободное время, плюс еще полчаса! Сколько бы его (свободного времени) у вас не было!
  2. Жена, которая в образцовом порядке содержит дом, любит больше свой дом, чем мужа! А зачем нам это надо?

А теперь основные принципы легкой уборки:

  • Используйте в своей домашней работе только качественную бытовую химию, купить которую можно на сайте www.bytovaya-himiya.ru.
  • Практикуйте правило 15-ти минут: занимайтесь хозяйством только 15 минут в день. В некоторых ситуациях для начала может понадобиться генеральная уборка с привлечением всех членов семьи, а затем четкая, планомерная, честная уборка в течении 15-ти минут, и не больше! Поверьте, 15 минут – это очень много! И главное правило: не увеличивать время и не отрабатывать 15 минут сегодня за вчера или за завтра!
  • Разделите свой дом на зоны, в которых вы будете действовать ежедневно в течение 15-ти минут.
  • Сделайте идеальным один островок своего жилища. Например, свой рабочий или туалетный столик. Глядя на этот эталон чистоты, ваши близкие захотят стремиться к нему и руки постепенно доберутся до всех грязных углов.
  • Красота во всем! Если передник – то самый лучший, оригинальный, позитивный, если тряпочка или щетка – то просто загляденье. Сегодня на рынке бытовой химии и средств уборки предлагается неимоверное количество красивейших аксессуаров, а понравившиеся можно закупить и оптом: www.bytovaya-himiya.ru/moyushhie-sredstva-optom/. И берегите свои ручки: их красота и нежность – бесценны!

Но самое главное, помните о том, что у каждого свое понятие чистоты. Если для вашего комфортного пребывания в доме достаточно того, чтобы мойка была свобода от грязной посуды, а накрахмаленные занавески ослепляли белизной – значит это ваш принцип чистоты. Не смотрите на других, живите своими принципами!


Comments are closed.