Характеристики дизельного топлива, которые делают его универсальным | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Характеристики дизельного топлива, которые делают его универсальным

Дизельное топливо производится путем прямой перегонки нефти, именно поэтому сфера применения данного горючего средства постоянно увеличивается. Данное топливо представляет собой трудно испаряющуюся вязкую жидкость, которая в основном состоит из углерода.

Автомобильный рынок сейчас все чаще заполняется моделями, оборудованными именно дизельным или газодизельным двигателем. Но далеко не только в автомобильной индустрии применяется дизельное топливо, на самом деле сфера его применения очень обширна.

Эта популярность обусловлена в основном универсальностью топлива, его высокой энергоемкостью и доступной стоимостью. Купить дизтопливо с доставкой значит сделать правильный и экономный выбор.

Положительные особенности дизельного топлива

Дизтопливо обладает отличными эксплуатационными характеристиками, к ним можно отнести:

  • Отсутствие возможности самовозгорания.
  • Выхлопные газы в момент сгорания выделяют меньше окиси углерода, поэтому менее опасны для окружающей среды.
  • Моторесурс дизельного двигателя в 1, 5 раза больше, чем у бензинового аналога.
  • Для сгорания дизтоплива не требуется специальная система зажигания, что облегчает обслуживание систем, которые на нем работают и делают их работу более стабильной, то есть внезапный выход из строя менее вероятен, чем с бензиновыми двигателями.
  • КПД данного топлива стандартно равно 40%, а дополнительная модернизация системы охлаждения увеличивает этот показатель еще на 10%. Для сравнения стоит обратить внимание на то, что этот показатель у бензина всего 25%. Это обеспечивает снижение расхода топлива.

Эти свойства и обеспечили широкое распространение данного вида топлива. Есть и отрицательные характеристики дизтоплива такие, как наличие воды, поэтому при температуре ниже 10С без дополнительных примесей оно может замерзать. Во избежание подобных неприятных ситуаций необходимо знать, что в зимнее и летнее время года нужно применять разные виды дизтоплива.

Эксперты также отмечают, что порой в данном виде топлива наблюдается высокое содержание серы, что может приводить к вредным выбросам в окружающую среду, но при помощи специальных присадок, данный вопрос решается.

Дизельное топливо заведет автомобиль и не только!

Это жидкое топливо можно использовать не только для заправки автомобилей, на самом деле его использую во многих сферах:

  • Для водного и железнодорожного транспорта.
  • Для отопления помещений.
  • Как смазочно – охлаждающее средство.
  • Для пропитки кожи.
  • В металлургической промышленности.

Все системы, которые работают при сгорании дизельного топлива, считаются экономичными не только по расходу, но и по расходам на эксплуатационное обслуживание.

Источник: конекс-oil - дизельное топливо с доставкой от 1000 литров по Москве и Подмосковью.


Comments are closed.