Домашний питомец Шиншилла. Сочинение 6 класс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Домашний питомец Шиншилла. Сочинение 6 класс

План:

Самый популярный домашний питомец
Внешние признаки животного и его строение
Удивительное животное

Мне очень хочется поведать о зверьке, который набирает все большую популярность. Это шиншилла. Шиншилла – это зверек с добрым, хорошим характером. Его тельце покрыто густой мягкой шерстью лилового, белого или серого окраса. Особенность шерсти в том, что она растет пучками, а не отдельными волосками. Это придает шерстке небывалую бархатистость, поэтому гладить ее хочется все время.

Шиншилла обладает сильными, короткими лапками с маленькими коготками. Коготки помогают пробираться в расщелинах скал в дикой природе.

Мордочка шиншиллы внешне очень похожа на мордочку кролика. Маленький аккуратный носик и глаза, похожие на пуговки. Возле носика усы – антеннки. Усики помогают ориентироваться в темном месте и определять расстояние.

У шиншиллы большие ушки, это делает ее еще больше похожей на кролика. Да и по повадкам они тоже схожи. А вот хвост совсем как у белочки: такой же затемненный на конце и пушистый.

А самое интересное и удивительное это то, что зверьки появляются на свет с открытыми глазами, всеми зубами и сразу же могут быстро бегать.


Comments are closed.