Как правильно выбрать подгузники | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно выбрать подгузники

При выборе одноразовых подгузников вам придётся руководствоваться только личным опытом. Есть общие рекомендации по их выбору, но конкретно, какую модель покупать, какой фирмы – это вы определяете сами. Даже если ваша близкая подруга будет утверждать, что такая-то фирма самая лучшая, и что они пользовались только этими подгузниками, не факт, что они подойдут вашему ребёнку тоже. Ведь подгузники – это средство личной гигиены, которое подбирается индивидуально. Возможно, вам придётся перепробовать ни одну пачку разных фирм, чтобы остановиться на своей.

Сейчас на рынке представлено такое многообразие видов, что глаза разбегаются. Предлагаем вам придерживаться следующих принципов при выборе.

Чем руководствоваться при выборе подгузников

  1. Не приобретайте «кота в мешке». Если перед вами пачка совсем неизвестной марки, лучше откажитесь от неё. Возьмите ту, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке, которая точно прошла все этапы проверки качества.
  2. Если вы не уверены в выборе, возьмите маленькую пачку. Так вы убережёте себя от выкидывания денег на ветер, если подгузники не подойдут.
  3. Срок годности тоже имеет значение. Просроченный товар потеряет свои впитывающие свойства. Кроме того, условия хранения тоже должны соблюдаться. Это не должно быть влажное помещение. И дома не храните в ванной комнате.
  4. Никогда не покупайте изделия поштучно! В открытую упаковку попадает пыль и микробы, подгузники могли брать грязными руками. Не рискуйте здоровьем вашего малыша.
  5. Размер выбирайте не по возрасту, а по весу малыша. Если ребёнок пухленький, то лучше брать на размер больше. Если ваш ребёнок весит шесть кг, и вы сомневаетесь, какую пачку выбрать: или от трёх до шести кг, или от семи до девяти, то лучше выбрать последние, особенно, если попа и животик ребёночка пухленькие или же, тем более, если речь идёт о мальчике. Так вы исключите натирания и сжимание нежной кожи.
  6. Гелиевые наполнители лучше, чем наполнители из целлюлозы, но и по цене они выше.
  7. Выбирайте «дышащие» модели, то есть те, у которых внешний слой изготовлен не из полиэтилена, а из специального «дышащего» материала с микроотверстиями. Они обеспечивают свободную циркуляцию воздуха даже в полном подгузнике и хорошо справляются с функцией задержки влаги внутри.
  8. Чрезвычайно важная и полезная функция у одноразовых подгузников – многоразовые застёжки. Зачем? Спросите вы, ведь подгузник одноразовый. Дело в том, что при переодевании малыша на кожу попы следует наносить защитный крем. При этом у мамы нет возможности сразу вымыть руки. И не всегда, с первого раза, получается, правильно зафиксировать подгузник, чтобы он не жал животик, или чтоб не болтался. Поэтому приходится перестёгивать липучки несколько раз. А если при этом с пальцев на них попадает ещё и крем, то одноразовые застёжки сразу приходят в негодность. И такой подгузник придётся выбросить. Да и при походе в поликлинику при осмотре тоже приходится несколько раз застёгивать – расстёгивать подгузник.
  9. Цена влияет на качество. В более дорогих моделях используется материал более высокого качества. Они менее аллергены. Если вам подходят недорогие модели, то и переплачивать не стоит. Но если они вызывают раздражения, опрелости, сдавливания, то попробуйте товар дороже. На здоровье своего маленького сокровища экономить нельзя. Когда вы остановитесь на подходящей вам фирме, далее, по мере роста ребёнка выбирайте её же, только соответствующего размерного ряда.
  10.  Покупайте трусики – подгузники для особых случаев и для детей от пяти месяцев. Они предназначены для приучения к горшку, чтобы можно было быстро снять – одеть. Есть даже такие модели, которые специально впитывают не до конца, чтобы после испражнений малыш чувствовал дискомфорт и понимал, что лучше сделать дела в горшок, а не в штаны. А есть и такие трусики, которые предназначены для использования их бассейне. Они не набухают, не дают вредным бактериям проникнуть в нежные участки ребёнка и не пропускают «сюрпризы» малыша в воду. Но такое изделие предназначено исключительно для недолгого пребывания в бассейне и не рекомендуется носить просто так.

Главное, чтобы подгузник сидел

Если подгузник пропускает мочу, неплотно сидит, отстаёт в некоторых местах, то это значит, что вы выбрали большой размер, или вы взяли не качественный товар. Если же, наоборот, после снятия вы обнаружили покраснения, перетяжки, сдавливания, раздражения, то это маленький размер. Срочно меняйте его. Не мучайте ни малыша, не себя. Но если следующий размер уже большой, а предыдущий маленький, значит, меняйте фирму.

Кроме того, сейчас фирмы – производители изощряются и соревнуются в разных излишествах. Есть такие модели, где предусмотрен специальный кармашек для жидких испражнений. Есть с вырезом для пупка, чтобы избегать его натирания, или же с закруглёнными застёжками, чтобы они не тёрлись о бока ребёнка. Есть со специальными смягчающими экстрактами, с рисунками мультипликационных героев и т. д. В общем, на вкус и цвет, как известно, товарища нет.

Если вам позволяют средства, то экспериментируйте, балуйте себя и малыша. Но не забывайте, что главное в подгузнике – это чтобы он не пропускал влагу и е оставлял опрелостей. И не надо ими злоупотреблять. Пользуйтесь на прогулке, во время похода в поликлинику, в гости, магазин или ночью. Дома, в течение дня лучше менять пелёнки. Так вы сохраните здоровье малыша.


Comments are closed.