Зимний день. Сочинение 6 класс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Зимний день. Сочинение 6 класс

План

Зима
Пушистый снег
Сказка, которая сбылась
Солнечный морозный день
С горки на санках
Зачарованные деревья
Красивая зима

Вот и пришла долгожданная зима. Кто-то может, любит лето, но я с замиранием сердца ожидала именно зимы. Она одела все в лед и снег. Все замерло и стало тихо. В зиме больше всего радует и удивляет белый-белый снег. Он прекрасен, совершенно белый и с едва заметной синью. Все дети довольны, когда его очень много, такого колючего, мягкого, скрипучего и пышного!

Зимний день – это просто сказка, вдруг ставшая явью. Вокруг – еще вчера осыпанные снегопадом зачарованные деревья. Все дороги замело. Снег на автомобилях, лавочках, крышах домов. Он везде. И от этого захватывает дух.

Синее небо. Дуновение легкого ветерка. Ну, скажите, как можно в такой день усидеть дома? Хочется выбежать из дома и скатиться с горки на санках. Мороз обжигает щеки, а полозья санок стремятся вниз, рассекая снег. Снежная пыль кругом, а от ошеломительной скорости сложно даже дышать. Классно! Здорово! Волшебно! А теперь опять на горку! И опять повторяется волшебное и незабываемое ощущение от катания. Солнце заставляет искриться все вокруг и слепит глазки, но это поднимает настроение все больше и больше. Рядом несутся еще чьи-то санки. Оп, перевернулись, смех…

Грачи, сидя на ветках, с удивлением наблюдают за детворой свысока. Взлетая с дерева, они обрушивают с веток прекрасный снежный дождь.

Недалеко от горки кусты шиповника и липовые деревья, которые затихли до весны и укрылись своими меховыми шапками.

С неба опускаются маленькие снежинки. В такой день понимаешь, что лучше красавицы зимы ничего нет на свете!


Comments are closed.