Морозильные витрины – особенности и характеристики | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Морозильные витрины – особенности и характеристики

В пищевой промышленности существует большое количество различного оборудования, в том числе и предназначенного для хранения продуктов. Кроме того, купить морозильную витрину могут и различные торговые предприятия, которые занимаются реализацией уже готовой продукцией. Основное назначение таких агрегатов - поддержание оптимального уровня температуры, подходящего для хранения замороженной продукции. Также витрины отличаются тем, что имеют прозрачное стекло, поэтому покупатели могут видеть, что там хранится, и без проблем выбрать нужный продукт.

Морозильная витрина

Особенности морозильных витрин

Часто можно встретить рядом упоминания морозильных или холодильных витрин. Не стоит думать, что это - одно и то же. Хотя по конструкции эти устройства схожи, они отличаются своим температурным режимом. Морозильные витрины рассчитаны на более глубокий уровень заморозки, в среднем, их диапазон составляет от -13 до -18 градусов, в то время как холодильные установки поддерживают не настолько низкую температуру.

Какие характеристики имеют морозильные витрины?

  1. Они обладают высоким уровнем износостойкости. Эти агрегаты гораздо прочнее, чем обычные, домашние холодильники. Их создавали с расчетом на большое количество открываний, а также в соответствии с требованиями, которые предъявляются к сфере пищевой промышленности.
  2. Как правило, витрины отличаются привлекательным внешним видом. Обычно они имеют прозрачное стекло, через которое покупатель может увидеть продукцию. Но и это не все, устройства оснащают специальной подсветкой и создают оригинальный дизайн.
  3. Модели отличаются своей длиной, встречаются как небольшие экземпляры, так и достаточно крупногабаритные, рассчитанные на значительный объем продукции.
  4. Морозильные виды, как правило, выпускаются в напольном варианте. Настольные обычно имеют более высокий диапазон температур.
  5. Могут отличаться по типу выкладки - существуют простые и гастрономированные. Вторые обладают специальными емкостями или ящичками, например, для продажи мороженого на разновес.

Морозильная витрина - обязательный агрегат для любых предприятий, работающих с пищевыми продуктами. Она отличается устойчивостью и предназначена для постоянного использования. Это устройство позволяет долгое время хранить мясные и рыбные изделия, а также различные полуфабрикаты, не нарушая установленных норм. Для каждого вида товаров необходимо использовать отдельную установку, поэтому можно настроить витрину под тот продукт, что будет в ней храниться.


Comments are closed.