Маленький рыжий котенок | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Маленький рыжий котенок

Жил у моей бабки кот дома. Да такой важный, нахальный. В свой лоток никогда не ходил, ходил только в уютные для него места. Уже что только с ним не делали, и били, и ругали, и носом тыкали – бесполезно. Не нравился он ему и все. И тут, поймала как то она его во время очередного преступления. Разозлилась, схватила за шиворот, посмотрела в глаза и сказала:

- Сделаешь так еще раз, на помойку тебя вышвырну и не пущу больше в дом никогда, а вместе тебя будет со мной жить котенок рыжий маленький.

Поругала и отпустила. А кот домашний был и, конечно, хотел знать, что на улице происходит. При любой возможности пытался выбежать. И вот, приходит к бабе почтальон, телеграмму принести. Ну, кот, возможности не теряя, выскальзывает в дверь и бежит туда, где кирпичная кладка, чтобы сделать своё чёрное дело. Бабка уже собирается выходить – ловить, как тут неожиданно, забегает он обратно, вскакивает на свой лоток и начинает свое дело делать, мол, вот такой он хороший и послушный! Баба ничего понять не может, что же так его напугало? Выходит в подъезд, смотрит в одну сторону – никого, в другую – тоже никого. Посмотрела вперед, а там, на батарее под окном, греется маленький котенок рыжий! А еще говорят, что коты речь не понимают человеческую, все они понимают! Кстати, после этого гадить, где попало перестал, лоток, теперь, любимое место для него.


Comments are closed.