Как правильно подобрать зимний комбинезон ребенку? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно подобрать зимний комбинезон ребенку?

Когда приходят зимние холода, мы заботимся о том, чтобы ребенок был хорошо одет и не заболел. В последнее время популярной одеждой наших малышей есть комбинезон. Он очень удобен и практичен в носке.

Для очень маленьких деток лучше подобрать слитный комбинезон с молниями и капюшоном. Он не доставит труда одеть ребенка в один миг. Также считаются очень удобными комбинезоны – трансформеры.

А вот для ребенка после года его жизни, который уже уверенно ходит сам, нужно подобрать комбинезон очень тщательно. Обязательно должна быть защитная резинка на рукавчиках и штанинах, на талии. Она защитит вашего ребенка от задувания ветра. Не берите комбинезон со слишком большим синтепоном. Малышу и так неудобно ходить в зимних одеяниях.

Для ребенка пяти лет лучшим вариантом будет комбинезон, состоящий с куртки и штанов. Длина куртки должна быть такой, чтобы при приседании ребенка, его спина обязана быть закрытой. Капюшон легче регулировать с помощью веревки-стяжки.

Главной задачей любого зимнего комбинезона — создать вокруг тела ребенка микроклимат, то есть поддержать температуру тела в любых климатических условиях. Тогда ребенок будет себя чувствовать комфортно и будет защищенным.

Многие родители считают, что ребенок быстро растет и поэтому можно покупать комбинезоны дешевле и попроще. Нет никакого смысла покупать дорогие вещи на маленький срок. Но если вы все-таки решили приобрести для своего ребенка качественный комбинезон, то следуйте нашим советам. Для начала осмотрите внутренние швы одежды, там обязательно должны быть прикреплены ярлычки. На них указано название фирмы, материал верха, подкладки и какой использован утеплитель в данной модели.

Материал верха комбинезонов в последнее время нас удивляет своим разнообразием. Это и толстый нейлон с водоотталкивающей пропиткой и полиуретановым покрытием, и полиамид обработан тефлоном или микропористым полиуретаном, и полиэстер, пропилен.

Все эти материалы по-своему хороши. Они считаются дышащими, хорошо впитывают влагу тела, водоотталкивающими, не имеют запаха, хорошо держат температуру тела. Подкладки же комбинезона могут быть из флиса, полиэстера и хлопчатобумажной ткани. Они хорошо сохраняют тепло, защищают вашего ребенка от сырости, гипоаллергенны, прочны.

Желаем вам подобрать своему ребенку хороший зимний комбинезон на любую погоду, чтобы вместе с ним радоваться жизни и получать позитив.


Comments are closed.