Как правильно выбрать самокат для ребенка? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно выбрать самокат для ребенка?

Для развития координации движения, ориентации местности, формировании правильной осанки необходим полезный вид такого транспорта, как самокат. С помощью него ребенок сможет укрепить свои мышцы ног и спины.

Медики разделяют свое мнение о полезности и вредности самоката для ребенка на равные части. Вредность видят в нагрузке на ноги и позвоночник, травматизме ребенка.

Конечно, когда он будет ездить на самокате, будут иногда случаться падения. Они опасны при езде на большой скорости так, как ребенок не сможет сгруппировать свое тело вовремя и упадет на бок, бедро.

Если вы решили, что самокат полезен для вашего малыша, и ему уже есть 4-5 годика, то смело отправляйтесь за ним в магазин. Если же меньше лет вашему ребенку, то подождите годик, два. Пусть тело окрепнет, мышцы укрепятся, и дитя научится самостоятельно держать равновесие. Вот тогда уже будет можно подарить ему самокат.

А как же правильно выбрать самокат для ребенка мы сейчас расскажем

Для самых маленьких начинающих ездоков подойдут трехколесные пластиковые самокаты, которые развивают небольшую скорость. На этих самокатах могут быть специальные добавки, в виде музыки, корзины для бутылочки и игрушек, различные подсветки. Так как малыш будет на нем кататься до десяти минут, а играться с ним – около часа.

Если у вас пятилетний ребенок, то для него вашей задачей будет выбрать надежный и безопасный самокат. Ведь это очень важно! Потому, что в этом возрасте ребенок очень активный и быстрый. Он хочет похвастаться своей ловкой ездой на самокате, удачными маневрами.

Поэтому выбирайте для него алюминиевый транспорт, на котором не только легко ездить, а и переносить. Могут быть модели цельные и складные. Хоть и цельный самокат прочнее, но складной более удобный. После езды его можно сложить для дальнейшей его транспортировки, занимает мало места.

Обратите свое внимание на колеса самоката. Прорезиненные колеса прочнее, чем пластиковые колеса. Так же хорошо и надувные колеса. Если они узкие, то ездить на самокате хорошо по асфальту и плитке, они быстро набирают скорость. А вот если ребенок будет ездить и по земле ипеске, то лучше выбирайте колеса пошире.

Так же предпочтение свое отдайте самокатам с задним тормозом, который очень безопасен. Ребенок на ходу сможет мягко остановить самокат. Но за такую роскошь нужно заплатить дополнительные средства. Дети быстро растут так, что выбирайте самокат с регулируемым рулем под рост ребенка. И тогда ваш ребенок будет довольным и счастливым, будет кататься на здоровье.


Comments are closed.