Вояж в Турцию — Анталия, Стамбул | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Вояж в Турцию —Анталия, Стамбул

Если вы решили, что готовы к встрече с Турцией, выберите курортный город Анталия, как возможность уникального комплексного отдыха: пляжного, городского, с изучением исторических достопримечательностей. Ведь в Анталии это всё слилось воедино.

Расположение.

Город расположен на берегу Средиземного моря, есть отели в шаговой доступности от пляжной полосы, есть отели в городской черте, отели в пригородных курортных посёлках Анталии. Анталия условно разделена на старый и новый городские районы. «Старый город» наиболее интересен туристам, его территория была освоена с времён древнейших цивилизаций, история которых начинается с упоминаний о Хетском царстве. До сих пор в «Старом городе» можно увидеть старые постройки жилых домов и остатки крепостных стен и древних башен, в свою очередь доставшихся современным туркам от предшествующих цивилизаций.

Современная Анталия

Это развитой и очень динамичный город. В курортный сезон его население увеличивается более, чем в два раза из-за наплыва туристов. В городе много достопримечательностей: водопад Дюден, аквапарк, дельфинарий, парк с мини-копиями исторических зданий Турции со времён Сулеймана Великолепного. Туристические агентства на улицах Анталии встречаются также часто, как кафе и рестораны. В агентствах экскурсии на любой туристический запрос. Сеть городских автобусов Анталии очень развита— весь город и его пригороды связаны сетью маршрутов и это огромный плюс, не надо брать на такси, всего за 1,5 $ вы сможете доехать на городском автобусе в любой конец города. В городе достаточно современных торговых центров для шопинга, представлены товары европейского качества, цены разумные и доступные для туристов.

Достопримечательности.

10 лучших достопримечательностей Анталии: 1) старый горд Калеичи, 2) археологический музей, 3) древние руины Termessos, 4) Дюденский водопад, 5) базар в Анталии, 6) дельфинарий, 7) океанариум, 8) Пляжи Лара, 9) торговые центры Терра Сити, Мигрос, 10) фестиваль песчаных скульптур.

Пляжи.

  1. Пляж с развлечениями «Бич-Парк». Это полоса в полтора км вдоль побережья, есть несколько небольших пляжей за отдельную плату. В дневное время там функционируют аттракционы на воде, а ночью действуют пляжные дискотеки.
  2. «Топчам»- очень чистый пляж в Анталии -расположен на территории парка «Олимпос». Там нет баров и клубов, нет платных развлечений. Зато бесплатный вход, есть лежаки напрокат.
  3. Песчаный пляж под названием «Лара» подходит для любого отдыха: и с детьми и для пар, весь пляж песчаный, с неглубоким заходом в море.За экологичность ему присвоен Голубой флаг.
  4. Пляж «Коньяалты» состоит из бесплатной и платной зоны. Бесплатная зона представляет из себя дикий пляж, но само побережье чистое, есть раздевалки. В платной зоне есть душ, туалет, зонты и шезлонги. Есть кафе. Вход в море сразу глубокий, нужно быть внимательнее с детьми.

Итак, если первый раз в Турцию на отдых – то в Анталию.

Это светский город, это более чем 9-ти километровая полоса пляжей, это возможность наслаждения прогулками по современному городу-миллионнику, это исторические достопримечательности в шаговой доступности, это турецкий колорит исторической части города.

И наконец, турки любят русских туристов, ждут их, это проверено поколениями туристов.


Comments are closed.