Кения: краткая информация для туристов о стране | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Кения: краткая информация для туристов о стране

Кения относится к Восточной Африке. Расположена на экваторе, по соседству с Танзанией, Угандой и Южным Суданом.

Кения Африка

Кения Африка

В Кении проживает около 48 миллионов человек. Многие национальности сохранили свои традиции.

Эта стремительно развивающаяся страна привлекает туристов со всей планеты.

Преобладает сухой экваториальный климат. Но это не означает, что территория Кении представляет собой пустыню. Благодаря водам Индийского океана и множеству озер, страна радует тропическими зарослями и джунглями.

Кения – «ворота» Африки. Здесь оборудованы воздушные и морские порты. Так что добраться сюда будет просто.

Кения недаром популярна среди путешественников: удастся выбрать вариант отдыха в зависимости от предпочтений. Узнать цены на туры в Кению в 2019 году можно на сайте tourboss.ru.

Кения Африка

Кения Африка

Что посмотреть в Кении?

На территории страны расположено более 60 заповедников. Это отличное место для фотосъемок. Именно природные парки привлекают сюда туристов. По просторам гуляют жирафы и носороги, львы и леопарды.

Весной можно наблюдать миграцию животных. Зебры, антилопы и другие травоядные животные двигаются в сторону Танзании в поисках пищи и воды. За ними, как подневольные слуги, следуют хищники. Любителям живой природы понравятся парк Масаи Мара.

Гора Кения, давшая стране название, также стала местом создания заповедника. На склонах вершины проживают буйволы и антилопы. Здесь даже встречаются гиганты слоны.

Поклонникам исторических памятников стоит побывать в Момбасе и познакомиться с Фортом Иисуса. В стенах бывшей крепости основан исторический музей. Здесь хранятся ценнейшие коллекции.

Кения Африка

Кения Африка

Осмотрите руины Геди – останки средневекового города. До сих пор не известно почему жители покинули поселение. Зрелище впечатляет: посреди тропических джунглей раскинулись каменные, безмолвные строения.

Тем, кто предпочитает активный отдых, нужно непременно отправиться в парк Ворота Ада. По территории заповедника проложены велосипедные маршруты.

На побережье Индийского океана расположен морской парк Ватаму. Сюда любят приезжать дайверы. Отдыхающим также предложат совершить прогулку на катере по водным просторам.

Туристов ждет крокодиловая ферма, встреча с розовыми фламинго, посещение горных водопадов и множество других интересных моментов. А если предпочитаете отдых в комфортных, современных условиях, остановитесь в городе-курорте Малинди. Это центр туризма страны.

Побывайте на крупнейшем соленом озере – Туркане. Благодаря водоему север государства не превратился в пустыню.

 

Кения: краткая информация для туристов о стране. Автор: Каштан Алла


Comments are closed.