Отдых на острове Родос в Греции. Что нужно знать туристам? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Отдых на острове Родос в Греции. Что нужно знать туристам?

Туристы из разных стран выбирают Грецию для ежегодного отдыха довольно часто. Залог туристического успеха страны кроется в ее уникальных островах. Одна из жемчужин Греции – это остров Родос. Он не наделен таким пафосом, как Крит или Миконос, но обладает всеми другими достоинствами греческих островов. Чтобы отдых на Родосе удался на славу, туристы едут туда по специальным программам. Все туры в Грецию можно найти по ссылке, которая поможет открыть самые прелестные направления для отдыха в стране эллинов и греческих Богов.

Остров Родом Греция

Остров Родом Греция

Немного о легендарном острове

Родос располагается на юго-востоке страны. Одно его побережье соприкасается с Эгейским морем, другое граничит со Средиземной акваторией. На острове найдутся развлечения для всех: любителей водного спорта, семей с детьми, путешественников, отдыхающих в одиночестве.

Островное образование является четвертым по величине в Греции. На Родосе постоянно проживает около 130 тысяч человек. Рядом со столицей острова работает международный аэропорт. Поэтому добраться туда не составит труда.

С окрестными островами и большой землей Родос соединяют паромы и местные авиарейсы. Передвигаться по острову бывалые путешественники советуют на арендованном авто. Первый прокат, который попадается на пути по прилету на Родос, находится прямо в аэропорту.

Климатические условия острова

Летом на острове не душно, но жарко. Ветер с севера немного освежает, отгоняя полуденный зной. Отдыхать здесь принято с апреля по октябрь. Средние температуры в эти месяцы имеют следующие показатели:

  • В апреле: воздух 21 градус, вода 18 градусов;
  • В мае: воздух 24, вода 22;
  • В июне: воздух 28, вода 22;
  • В июле и августе: воздух до 31 градуса, вода до 25 градусов;
  • В сентябре: воздух 28, вода 24;
  • В октябре: воздух 24, вода 22.

Зимой в данной местности столбик термометра опускается редко. Поэтому островные курорты принимают гостей круглый год.

Что посмотреть на Родосе?

Главный город острова носит с ним одно название, и является основной достопримечательностью. На Родосе есть улица Рыцарей, музеи, дворцы, фонтаны на площадях и красивый порт, соединенный пирсом с несколькими пляжами.

Вторая по значимости особенность острова – городок Линдос с древним Акрополем на горе. Еще на островной территории открыт парк Семи источников, действует оборудованная для туристов долина Бабочек. А город Камирос и сегодня имеет античные фасады и аутентичную планировку. На Родосе не придется скучать ни детям, ни взрослым.

 

Отдых на острове Родос в Греции. Что нужно знать туристам? Автор: Angell11 (Алёна В)


Comments are closed.