Как правильно определить размер обуви для ребенка? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно определить размер обуви для ребенка?

Маленьким детям очень тяжело подобрать обувь. Они не говорят, что обувь давит и им тесно в ней. Потому что нервные окончания не развились полностью и ноги ребенка мягкие и ранимые. Дети не могут определить сами в пору им ботинки или нет. Это приводит к деформации стопы, заболеваниям спины и бедер. Вот такие серьезные проблемы могут возникнуть из-за неправильно подобранного размера детской обуви.

Самым маленьким топтыжкам, которые только начинают ходить, необходимо, по началу делать первые шажки босяком. Это верный способ для тренировки мышц ног и устойчивости. Но позже нужно выбирать кожаную обувь с твердым задником, чтобы зафиксировать крохотную ножку на месте.

Поэтому задачей родителей будет помочь правильно подобрать размер обуви своим детям. Ведь сейчас на рынках и в магазинах размеры на обувь разных фирм не соответствуют действительности. Ножки ребенка растут каждые 3 месяца, поэтому размер увеличивается.

Итак, приступим к определению размера ноги вашего ребенка. Первым банальным способом определить размер обуви без примерки туфель- есть обвести ногу вашего чада на листке бумаги и линейкой измерять от пятки до большого пальчика. Потом к этому замеру добавить 0,5-1 см для летней обуви и 1-2 см для зимних сапог. Теперь вы сможете купить обувь даже без примерки. Но не стоит покупать ребенку слишком большого размера обувь. Потому что нога болтается туда- сюда, не держится на месте и ударяется об стенку обуви.

Вторым способом определения размера обуви для ребенка есть — примерка самой обуви. Когда ребенок одел туфли, то вы одной рукой проверьте, расправлены ли все пальцы ноги ребенка, а другой рукой почувствуйте достаточно ли для детских пальчиков свободного места.

При выборе детской обуви нужно учесть еще несколько факторов. Выбирать обувь нужно после обеда, когда нога за день налилась и увеличилась в размерчике. Форма носков туфлей не должна быть узкой, чтобы пальцы не сдавливались. Материал обуви должен быть натуральным, чтобы избежать потение ног, а подошва не должна быть скользкой, а легко обязана сгибаться.

Сама обувь не должна быть тяжелой и громоздкой. Это доставит вашему ребенку неудобство в ходьбе и беге. Выбирайте обувь со шнурками и липучками, это очень удобно для фиксации ноги в ней. Нужно избегать ношеной обуви другим ребенком потому, как для вашего чада она не то, что не подойдет, а будет не комфортной и не удобной.

Так что вы теперь смело, сможете отправляться за покупкой новой пары обуви для вашего любимого ребенка.

Таблица соответствия размеров детской обуви


Comments are closed.