Как правильно одевать маленького ребенка? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно одевать маленького ребенка?

Родители всегда переживают, как правильно одеть своё маленькое чудо. Он очень маленький, ему может быть холодно или жарко. Сказать он этого не может. Если замерзнет или перегреется, может заболеть.

Единственный выход — научиться понимать крошку без слов. Есть индивидуальная переносимость температуры воздуха. Кому-то жарко при 18 градусах тепла, а кто-то может замерзнуть при такой температуре может даже замерзнуть. Если температура изменчивая, то стоит брать с собой разную одежду и теплую и для прохладной температуры. Если погода сменится – можно спокойно переодеть ребенка и не тратить нервы.

Известный доктор Комаровский говорит, что терморегуляция малыша до года осуществляется не через кожу, а через органы дыхания, и достаточно сложно понять тепло или холодно вашему чаду. Если у вас появились сомнения по поводу комфортности вашего ребенка стоит одеть еще сверху дополнительное одеяльце или кофточку. Если ребенок здоров и хорошо себя чувствует, то при средней температуре плюс 18 градусов он навряд ли замерзнет. Ребенка стоит считать замерзшим, если у него ледяные руки, стопы, нос.

Очень важно и признаки переохлаждения малыша. Это определить не сложно, потому что у ребенка гораздо меньше потовых желез, чем у взрослого, поэтому он не может охлаждаться путем выделения пота. Первые признаки перегрева – это покраснение лица, опрелость в складках кожи, сухость слизистых оболочек рта. Чтобы ребеночку помочь в такой ситуации, нужно освободить его от лишней одежды, но не раздевать совсем, потому что он совсем распарен, чуть позже протереть кожные покровы теплой водой, затем утолить жажду ребенку, дать попить теплой воды или несладкий компот.

Все выше приведенные рекомендации касаются того, как одевать здорового ребенка. А как же поступать, если ребеночек болен. При температуре ребенок испытывает холод, поэтому стоит его одеть теплее. Главное не пропустить момент, когда пойдет процесс потения, чтобы ребенок не был в мокрой одежде. Если ребенок болен, но у него нет озноба, не стоит его одевать очень тепло, стоит придерживаться сезона.

Что касается красоты и моды, красиво для вашего чуда то, что нравится вам. Главное, чтобы малышу было удобно, комфортно, не сковывало движения. Одежду для маленьких можно приобретать в интернет магазинах, но лучше всего это делать в обычных детских магазинах. Там вы сможете посмотреть на качество ткани на ощупь. Ведь в таком возрасте тактильное восприятие мира намного развито у малышей, чем визуальное или слуховое.

Если ваш малыш одет по погоде – значит он правильно и модно одет. Счастливы и родители, и сам ребенок.


Comments are closed.