Как правильно обустроить детскую комнату? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно обустроить детскую комнату?

Если с раннего возраста у вашего ребенка уже есть своя комната, то вы, наверняка, задумывались о ее дизайне и расстановке мебели. У детей очень много игрушек, которые нужно куда-то складывать. А когда ребенок подрастает и пора идти в школу, то непременно нужно организовывать место для выполнения уроков. Каждый ребенок растет и развивается по-разному, в сферу своего характера. Итак, рассмотрим особенности характера каждого ребенка, и какой дизайн комнаты ему лучше подобрать.

Первое – гиперактивные дети. Если ваш ребенок очень подвижен и не любит сидеть на месте, то лучше, если в комнате будут присутствовать оттенки зеленого или синего цвета. Эти цвета приводят мысли в порядок и повышают самоконтроль. Так же установите в комнате тренажеры и отделите место для игрушек, чтобы они не были раскиданы по комнате.

Второе – ребенок-тихоня. Это дети, которые по характеру очень спокойные и усидчивые. Они всегда знают, чем себя занять, если остаются одни. Обычно, такие дети быстрее сверстников развиваются и познают окружающий мир. Такому ребенку очень важно личное пространство в комнате, где его не будут отвлекать. В комнате можно наклеить обои с интересным орнаментом, также отгородить место для игровой зоны, где он сможет провести время с друзьями, и зоны именно вашего ребенка, где никто не сможет его побеспокоить.

Третье – невнимательные и рассеянные дети. Таким детям лучше отделить игровую и рабочую зону. Чтобы они могли сосредоточиться на задании. На рабочее место лучше повесить карту мира и расписание уроков. Рабочая зона должна быть выдержана в строгом стиле, что бы ребенок не отвлекался.

Главное, при обустройстве комнаты, не забывайте об уюте и комфорте вашего ребенка.

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты Обустройство детской комнаты Обустройство детской комнаты


Comments are closed.