Как правильно купать новорожденного ребенка | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно купать новорожденного ребенка

Купание новорожденного, процедура нужная, а также ответственная. Итак, какое лучше всего время выбрать для купания? Купать малыша можно в любое время, но все же, удобнее всего делать это вечером, перед самым кормлением приблизительно в 20-00.

Длительность первой процедуры должна быть не более пяти минут. Когда ваш малыш подрастет, тогда время купания можно увеличивать уже до пятнадцати минут. С применением мыла купать ребенка можно 1 раз на неделю, а в другие дни можно просто в чистой воде.

В том случае если на голове вашего ребенка появляются жесткие корочки или другими словами гнейс, тогда примерно за 1 час до купания нужно смазать головку малыша детским маслом, после чего очень аккуратно удалить их в то время когда будете мыть ему голову. С первого раза, скорее всего, убрать все не получится, в таком случае вы можете закончить это в следующий раз, когда будете купать ребенка.

Техника безопасности при купании новорожденного! Непосредственно, перед тем как вы начинаете купать младенца, маме нужно хорошо вымыть свои руки с мылом, убрать все предметы могущие травмировать нежную кожу младенца. Нужно снять часы, кольца, браслеты. Желательно подстричь свои ногти. Во время процедуры купания обязательно помните о безопасности вашего ребенка. Находясь в положении лежа на спинке, его голова должна быть на вашем предплечье, а своей ладонью нужно поддерживать ребенка за противоположное его плечико.

Намыливать кроху следует очень аккуратно, старайтесь тщательно промывать складочки. Использовать нужно только лишь специальное мыло, предназначенное для маленьких детей, а также различные средства, так же предназначенные для новорождённых, достаточно будет пару капель. Еще один важный момент подмывать ребенка нужно спереди назад, особенно в том случае если это девочка.

Все ваши движения делайте нежно и мягко. Оканчивать купание нужно ополаскиванием ребенка из ковшика, с предварительно набранной кипяченой водой. Температура воды должна быть приблизительно 37 градусов не больше. После чего нужно завернуть вашего малыша в хорошее махровое полотенце, после чего аккуратно просушить кожу. Приятного и спокойного купания вам!


Comments are closed.