Счетная палата РФ проверит московское метро и Мосгортранс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Счетная палата РФ проверит московское метро и Мосгортранс

Счетная палата РФ начнет проверку деятельности Московского метрополитена и Мосгортранса на следующей неделе.Счетная палата РФ начнет проверку деятельности Московского метрополитена и Мосгортранса на следующей неделе.

Как сообщает Интерфакс, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что к нему обратился столичный мэр Сергей Собянин с просьбой проверить эффективность деятельности и использования бюджетных средств московской «подземкой» и Мосгортрансом.

«Сегодня эти проверки включены в план работы Счетной палаты России»,— цитирует агентство слова Степашина.

Также он добавил, что проверка стартует на следующей неделе, дата не уточняется.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник, 2 ноября, предложил Счетной палате РФ совместно с департаментом транспорта проверить деятельность метро Москвы, чтобы «не скучно было работать».

Также на заседании московские власти выступили с намерением строить до 15 километров линий метро ежегодно, что, по их мнению, станет составляющей общей программы развития московского транспорта с учетом сложившейся ситуации.

Ранее Собянин для решения транспортных проблем Москвы предлагал начинать строительство новых парковок, заниматься правильной организацией движения общественного транспорта, а потом уже прокладывать новые дороги.


Comments are closed.