С молотка уйдет плюшевый медведь Мистера Бина | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

С молотка уйдет плюшевый медведь Мистера Бина

Британский музей плюшевых мишек (Teddy Bear Museum) выставляет на аукцион часть своей коллекции, включая самого большого в мире игрушечного медведя, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщении аукционного дома Bonhams.

Музей плюшевых мишек, который до недавнего времени располагался в городе Стратфорд-апон-Эйвон (Stratford-upon-Avon), считающемся родиной Шекспира, в 2007 году закрылся и передал основную часть своей коллекции в детский театр "Полька" в Лондоне.

Основанный в 1988 году, за двадцать лет существования музей собрал под своей крышей самых разных плюшевых медведей, в том числе принадлежавших известным людям, например супругу британской королевы принцу Филиппу или премьер-министрам Маргарет Тэтчер и Тони Блэру. Эти экспонаты, к сожалению, проданы не будут.

Кстати, здесь же нашел свой дом и первый плюшевый медведь Паддингтон, изготовленный по мотивам известной британской детской книжки, и разнообразные воплощения Винни-Пухов, и многие другие игрушки.

Среди представленных на торгах лотов внимание приковывает знаменитый медведь Мистера Бина, которого комик Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson) преподнес в качестве подарка основателю музея.

Несомненно, заинтересовать публику должен и самый большой в мире игрушечный медведь высотой около 11 футов (3,3 метра), который около двадцати лет простоял перед входом в музей и с которым играли многие юные посетители.


Comments are closed.