Большой каньон в Крыму. Путешествие по Крыму | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Большой каньон в Крыму. Путешествие по Крыму

Всем наверняка известно, что Крым – это чудесное место на Земле, где Вы сможете увидеть много интересного и нового. Одним из таких мест можно считать Большой каньон Крыма. Что касается истории этого места, то можно сказать, что он образовался примерно 2 миллиона лет назад. И произошло это благодаря огромной тектонической трещине, которая возникла в известняковых породах.

Большой каньон Крым

Большой каньон Крым

Потоки вод разрабатывали трещину, и после этого образовалась форма, которая сегодня и сохранилась. Этот каньон можно назвать самым известным и посещаемым, после таких как Чернореченский и каньон Узунджа. Геолог И.И. Пузанов, впервые рассказал людям про него в своих работах. Именно с его слов он и стал носить название Большой.

Устьевая река протекает прямо по дну каньона. Если у вас есть желание пройти по Каньону внизу, то для этого, вам необходимо будет дождаться либо конца лета, либо начала осени. Вы спросите почему именно в это время? Потому, что именно в эту пору года, река сильно мелеет. И поэтому, каньон становиться сухим. Но, не настраивайте себя на то, что иди по нему будет легко, так как этого не будет. Ведь каньона наполнен своеобразными ванными с водой. Также тут имеются источники, например, такой как Пания. Этот источник завоевал право быть самым мощным среди остальных источников в Крыму.

Приезжая в Крым, многие туристы озадачены тем, чтобы посетить и покупаться в ванне Молодости. Ранее ее называли «Черным озером». Именно эта ванна и находится в Большом каньоне. Вы спросите, почему же такое название? Оно произошло из-за температуры, которая присуще воде. Она настолько низкая, что погружаясь в нее, вы моментально выскачете оттуда, омолодившим и оздоровившимся. Если приехать туда в жаркое знойное лето, когда температура на улице будет не меньше +45 С, то вода там не прогреется более чем, на +10 С.

Большой каньон Крым

Большой каньон Крым

В Большом каньоне прекрасные виды, чудесные прекрасные удивительные природные чудеса.

Крым всегда считался очень увлекательным и необычным местом, именно поэтому приехав сюда на отдых, Вы получите массу положительных моментов и впечатлений. Вы можете выбрать любой город для своего времени препровождения, так как каждый крымский город необычный сам по себе. Если Вы все таки решите остановиться в Ялте, то предже чем выезжать туда, закажите себе гостиничный номер или арендуйте квартиру на сайте


Comments are closed.