На сколько влияют на вашу жизнь суеверия и обычаи? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

На сколько влияют на вашу жизнь суеверия и обычаи?

Первый ответ на поставленный вопрос;- нет на меня лично ни суеверия ни обычаи ни как не влияют!
Но, давайте не будем торопится. Ведь, вы наверняка делаете разные вещи не задумываясь об их происхождении. Да, суеверия и обычаи, очень плотно вошли в нашу жизнь, и мы их воспринимаем как должное.

Суеверия и обычаи

Суеверия и обычаи

Например, есть ли в вашей семье есть заведенный порядок на день рожденье выпекать именинный торт? Так, вот если доверять историческим данным, этот обычай приписывается богине Артемиде, именно ее именины отмечали так, что использовали торт со свечами, они были похожи на луну, и украшали их свечами. Вот, вам лишь один пример, того как плотно и незаметно, обычаи вошли в нашу жизнь.

Ну, а что можно сказать о суеверии? А, знаете ли вы почему во время похорон, одевают одежду черного цвета? Так вот, историки провели исследование, и выяснилось следующее: «люди одевали траурную одежду, пытаясь обмануть, злых духов, которые присутствуют и подстерегают человека на похоронах.» Поэтому, размышляют люди или нет, они соблюдаю сегодня обряд суеверия, когда одевают траурную одежду!
Ну, если перечислять все обычаи и суеверия, которые часто влияют на жизнь человека, можно сказать точно, одной статьи будет недостаточно. Вот, лишь несколько примеров: разбитое зеркало, черная кошка, число тринадцать и прохождение под лестницей, вот лишь несколько примеров суеверия, которые могут изменить настрой человека, или превратить его жизнь в ожидание чего – то неприятного.

Конечно, в разных частях нашей планеты, обычаи и суеверия могут различаться, но суть их может сводится к одному: - страх перед неведомыми силами, и желание не навредить себе.
Некоторые обычаи могут казаться безобидными, было бы правильно не поступать бездумно, лучше исследовать то, что мы делаем и почему.
Во-первых, если мы верим, что на нас могут повлиять какие то силы, то тогда лучше узнать точку зрения на этот вопрос нашего создателя – Бога!
Во-вторых, некоторые обычаи и суеверия, могут плохо повлиять на нашу жизнь и наш настрой! Ведь страх он не освобождает. а наоборот, может человека сделать рабом обстоятельств.
Ну, и третья причина избегать обычаев и суеверия, они часто связанны со спиритизмом и магией, ну, а как мы понимаем, это очень не безопасное занятие! Многие, кто пытался заниматься этим, либо закончил свою жизнь в психбольнице, либо дошел до крайности, и лишил себя жизни.
И, так, вопрос поднятый в подзаголовке статьи: насколько суеверия и обычаи влияют на нашу жизнь? Ответ очевиден, если мы соблюдаем обычаи не проверяя их, или верим в различные суеверия думая что это поможет нам. Все это может постоянно влиять на нас, но не с лучшей стороны. Не подвергайте себя трудностям и опасности!


Comments are closed.