Как правильно убираться дома | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно убираться дома

Как правильно убираться дома? Какой странный вопрос! Казалось бы, берёшь тряпку в зубы, пылесос в руки и шуршишь по комнате! Обычное занятие! Но не тут-то было. Чтобы уборка приносила удовольствие и не была в тягость, можно обычный процесс изменить в лучшую сторону.

И превратить его в наиболее увлекательный. Что вы испытываете во время уборки?Чаще всего это: «Да как же мне это всё надоело!», «До каких пор это может продолжаться! Они думают, что Золушку нашли, домработницу бесплатную! Все только мусорят, а я убираюсь! Как же я устала!» Какие чувства при этом возникают: безысходность: как это всё угнетает!;безнадежность: ну почему на меня скатываются горы мусора?!;обида: ну почему я всё время за всеми убираю, а меня не ценят.

Они меня не любят! Наверняка вы или кто-то из вашего окружения во время уборки ругается на домочадцев. Часто такое можно услышать из уст мам, чьи дети и чей муж совершенно не хотят убирать за собой, а только и делают, что мусорят. Конечно, одной стороны, такой выплеск отрицательных чувств хорош, потому, что при таком выплеске эмоций уходит негативная энергетика. С другой стороны, негативную энергию лучше выплеснуть другими способами. А в свое жилище это делать не нужно. Есть такие люди, которые убираться просто ненавидят и уборку они совершают очень и очень редко. В дом к таким людям неприятно заходить: всё везде валяется, кругом пыль, грязь, мусор. Ну а есть и такие фанатики чистоты, у кого дома просто идеальная стерильность, которые каждый день по несколько часов моют, чистят, трут. И как ни странно, зайдя в гости, в такую стерильность, тоже, как и в бардаке, чувствуешь себя некомфортно. Всё дело в том, что энергетика в таком помещении не наполнена любовью. Здесь всё как в армии, всё по уставу.

Так что, и первый приведённый пример бардака, и второй – стерильности, являются неправильными. С какими эмоциями и чувствами будете наводить порядки в доме, такой же и энергетической атмосферой пропитается ваш дом. Итак, как же, в связи с этим, всё-таки, правильно убираться? Как настроиться на позитивный лад Наверняка, вы нередко замечали, что в холостяцкой квартире нет цветочков – лепесточков. Там всё сдержанно, потому что для мужчин это не важно. Главное, чтоб было тепло и сухо, и где поспать. А вот для женской половины дом – это, прежде всего, там, где уютно и гармонично. И если там неуютно, то редкая женщина будет чувствовать себя достойно. Поэтому, когда мы наводим лоск дома, мы каждый уголок, каждый сантиметр стараемся наполнить смыслом и уютом. Ведь ваш дом становится вашим вторым я.

После правильной уборки вы будете себя чувствовать умиротворённой и удовлетворённой. И даже если физические силы иссякнут, то моральное удовлетворение от чистоты и порядка вы получите несомненно.

Условия для правильной уборки:

  • Правильный настрой. Если вы приступаете к уборке с мыслями о том, как вас всё достало, как вы устали, как вам это всё надоело, то от процесса вы получите сплошной негатив. Но если вы настроитесь на уборку правильно, будете думать о том, что вот сейчас скоро всё станет чисто и красиво, уютно и замечательно, то непременно наполнитесь энергией, почувствуете прилив сил, у вас поднимется настроение.
  • Водные процедуры. Обязательно всегда наводите чистоту с использованием воды. Вода — это источник всего живого на Земле. Вода очищает организм и тело, и душу. Вода смывает негативную энергию. Воду светят, водой омывают младенцев при крещении. Как после дождя на улице становится свежо и уютно, так и после влажной уборки после опрыскивания цветов, ваш дом наполняется удивительной энергетикой чистоты и умиротворенности. Смывается всё плохое и злое. Попробуйте прочувствовать энергетику вашего жилища до и после.
  • Не будьте фанатиком частоты. Как уже говорилось ранее, в том доме, где каждый день пылесосят, моют, трут зачастую бывает неуютно не комфортно. В такой стерильности нет гармонии. Вся уборка делается без чувств. А если еще во время порядков хозяйка ругается, то эта энергия поднимается вверх под потолок, окутывая невидимой паутиной всё пространство в квартире. Вся квартира покрывается энергетическая плесенью. Поэтому во время уборки нужно испытывать только приятные эмоции. Выполняйте работу с любовью, благодарите предметы интерьера за то, что они у вас есть, за то что они служат вам верой и правдой. Да и просто будьте благодарны за то, что у вас есть дом, в котором можно жить, и в котором можно наводить чистоту.
  • Чтобы отвлечься от негативных мыслей во время уборки наполняйте пространство приятной музыкой. Если вы любите петь, — пойти, если вы любите слушать громкую музыку, включите её погромче. Главное, чтобы это не мешало соседям.
  • И лучше во время уборки быть дома одному. Так вы не будете раздражаться на домочадцев, которые ходят туда-сюда и путаются под ногами. Одним словом, любите свой дом, любите себя, любите своих близких, будьте благодарны за всё то, что у вас есть и тогда такое рутинное, на первый взгляд, занятие, как уборка, уже не будет вам приносить столько недовольства, а наоборот вы будете получать удовлетворение от полученной чистоты.

Comments are closed.