Самые интересные факты о Японии | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Самые интересные факты о Японии

Япония – это страна с уникальной и неповторимой культурой. Примечательно то, что нанотехнологии тесно контактируют с древнейшими традициями, а местные обычаи подобны законам. Рассмотрим наиболее интересные факты, касающиеся этой интересной страны.

Япония

Япония

Народ особенно уважает тех, кто может сказать на их родном языке хотя бы несколько фраз. Впрочем, японцы убеждены, что выучить их язык удается далеко не каждому.

В японском языке наиболее сильными ругательствами признаны: «идиот» и «дурак».

В древние времена местный народ ловил рыбу при помощи бакланов, которые они приручали месяцами. Когда наступала темнота, рыбаки начинали зажигать факелы, помещенные в лодку – такой прием привлекал рыб. Далее предприимчивые рыбаки выпускали с лодок бакланов, которых они заранее привязывали на веревки. Кроме того, на шее птицы наблюдался гибкий воротничок, который не давал птице глотать рыбу. В течение 5 минут бакланы наполняли зобы, после чего рыбаки извлекали улов. Птицы также не оставались «в накладе» - рыбаки их щедро вознаграждали и отпускали до следующей охоты за рыбой.

Японцы отвечают по телефону не «Алло», как это признано у европейцев, а «Моси-моси». Когда телефон только вписался в обыденную жизнь японцев, они отвечали «Ой, ой». Такое звучание букв больше напоминало «Да, да», в то время как на том конце провода отвечали « Есть дело». С течением времени такая скороговорка заменилась на простое «Моси – моси».

А вы знали, что зеленый цвет светофора японский народ называет синим? Когда в этой уникальной стране на улицах города только появился светофор, то он отличался наличием желтого, красного и синего цветов. Однако в дальнейшем выяснилось, что зеленый свет лучше виден, чем синий, и вскоре его заменили зеленым. Однако японцы до сих пор называют зеленый свет синим.

Япония

Япония

На японских деньгах изображены портреты волосатых мужчин. Но причина такого странного явления кроется вовсе не в том, что у них присутствует больше волос на лице. Главной задачей перед дизайнерами банкнот является затруднить их подделку. Вот почему на деньгах должно присутствовать как можно больше мелких деталей, на которые мошенники не обратили бы внимание. Таким образом, наличие морщин на лбу, густой бороды и гусарских усов – неизбежно.

Если вы решили посетить Японию, то вам следует знать, что чашка кофе здесь стоит баснословных денег. В кафе чашка кофе стоит более 410 иен. Однако это объясняется не тем, что кофейные зерна импортируют. Такая отнюдь не скромная плата за напиток взимается за «аренду» места. При этом, оформив заказ, вы сможете посидеть в кафе, наслаждаясь интерьером, несколько часов.

Водители авто, которые останавливаются на перекрестках, обязательно выключают фары. Один находчивый японец как-то выдвинул идею выключать фары из-за экономии электроэнергии. Однако его теорию никто не поддержал. Водители выключают фары, чтобы не слепить встречных участников движения.

Япония – удивительная страна со своей сложившейся культурой и обычаями.

Самые интересные факты о Японии Автор Визгалова Алеся (lesunday)

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония

Япония


Comments are closed.