Летний отдых в Ченнае | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Летний отдых в Ченнае

Путешествие в Индию – это возможность понежиться под теплым солнышком, а также изучить древнейшую культуру. Отличным местом для отпуска может стать город Ченнай.

Город был основан достаточно давно, как форпост Англии. Здесь очень чувствуется влияние колониальной культуры. Сегодня город делится на пять основных районов. Ченнай удачно сочетает в себе промышленность и культурное развитие. В центре сосредоточены торговые центры и офисные помещения. Именно в Ченнае находится всемирно известная киностудия Болливуд. Сегодня туры в Ченнае не обходятся без посещения места, на территории которого творятся настоящие кино шедевры.

Самостоятельно добраться до Ченная достаточно просто. Местный аэропорт имеет значение международного и является третьим по загруженности во всей Индии. Функционирует два терминала. Туристов зачастую принимает терминал Anna, внутренние рейсы совершаются через терминал Kamraj. От аэропорта до города можно добраться на такси или железнодорожным транспортом. Но в час пик взять билет на поезд достаточно сложно.

В Ченнае бурлит жизнь. Местные жители всегда куда-то торопятся. Поэтому пробки в центре – это обычное явление. Быстро передвигаться по городу позволяет лишь местный метрополитен. Таким способом можно добраться также до пляжа. Путешествовать по Ченнаю можно еще и на автобусе.

Многие туристы, приобретая путевки в Индию, выбирают именно Ченнай благодаря возможности не только изучить достопримечательности, но и отдохнуть на местном пляже. Огромной популярностью, как у туристов, так и у местного населения пользуется пляж Марина Бич. Этот пляж считается одним из наиболее длинных во всем мире. Его длина составляет более 12 километров.

В летнее время в центре города находиться очень сложно. Температура поднимается настолько, что многие просто теряют сознание. А вот ласковое побережье – это отличное место, позволяющее спастись от зноя. Пляж Марина Бич всегда заполнен туристами и местными любителями летнего отдыха. Популярен пляж также и в прохладную погоду. Здесь можно устроить пикник или порыбачить.

За городом можно посетить еще два отличных пляжа. Это Бризи-Бич и Элиотс-Бич.

Ченнай очень популярен среди туристов, которые привыкли самостоятельно планировать свой отдых. Общение с местным населением не составит особого труда. Ченнайцы отличаются особым гостеприимством и уважением к отдыхающим из других стран.


Comments are closed.