Особенности выбора пуховиков | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Особенности выбора пуховиков

Долгое время пуховики воспринимались общественностью исключительно как своеобразная униформа людей, трудовая деятельность которых проходила в экстремальных погодных условиях. В подобном облачении можно было увидеть полярников, сотрудников геолого-разведовательных экспедиций, нефте- и газодобывающих организаций, работающих в районах Крайнего Севера.

В наши дни мужские и женские пуховики являются привычным элементом городской моды: ведущие модели демонстрируют публике образцы удобной и практичной верхней одежды, которая не стесняет движений при ходьбе, отличается практичностью, долговечностью, элегантностью. Натуральные наполнители, применяемые при производстве пуховиков, в полной мере подходят для того, чтобы надежно защитить своих владельцев как от суровых морозов, так и от пронизывающих ветров.

Пуховики

Женские пуховики с мехом

Для того чтобы пуховик грел не только тело, но и душу, для того чтобы носить его можно было в течение нескольких сезонов, необходимо крайне внимательно подойти к вопросам выбора одежды. Осматривая товар в магазине, обращайте внимание на его внешний вид. Пух должен размещаться внутри верхней одежды, а не снаружи. Наличие на поверхности куртки наполнителя является верным признаком невысокого ее качества.

Выбирая мужские пуховики, элегантные женские модели, целесообразно внимательно рассмотреть, каким образом прострочены швы. Не должно быть неровных краев, торчащих ниток, плохо пришитых пуговиц или ненадежно закрепленных заклепок. На фирменных изделиях логотип изготовителя нанесен на элементы фурнитуры, прилагается образец пуха.

Выбирая куртку для повседневной носки или занятия спортом, не стесняйтесь как следует «помять» ее. Если изделие по-настоящему качественное, пуховик быстро примет первоначальную форму. В идеале подобная верхняя одежда в сложенном виде помещается в средних размеров целлофановый пакет – после вынимания наполнитель не должен собираться в комочки.

В наши дни граждане все чаще приобретают пуховики не в привычных торговых центрах, а при помощи виртуальных ресурсов. Товар, который предлагает пользователям интернет магазин одежды, отвечает необходимым критериям качества, обладает гигиеническими сертификатами. Приобретая верхнюю одежду в сети, внимание необходимо обращать на изготовителя (целесообразно покупать продукцию известных брендов), качество ткани и наполнителя.


Comments are closed.