Где найти репетитора? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Где найти репетитора?

Каждый родитель хотя бы раз в жизни задумывался о частном преподавателе. Все хотят выбрать специалиста в своей области, чтобы к ребенку смог найти подход и донести до него изучаемый материал. Прежде всего, родителям надо решить, для чего нужен преподаватель: для уверенных знаний, хорошей оценки, поступления в ВУЗ. Педагога лучше всего искать в школе, где учится ваш ребенок. Можно предложить учителю, который преподает предмет вашему ребенку. Он знает плюсы и минусы, где надо закрепить знания и что выучить.

Как правильно подобрать учителя, чтобы дополнительные занятия были эффективные и финансово вам подходили? Где найти репетитора по русскому языку, литературе, программированию или другой дисциплине?

Можно поспрашивать у знакомых, родственников, одноклассников вашего ребенка, которые занимаются с частным учителем. «Сарафанное радио» – мощный инструмент поиска. По рекомендации легко можно найти профессионального репетитора.

Многие родители ищут частного учителя через Интернет. Это отличный вариант, но придется изучить массу объявлений на блогах, форумах, досках объявлений, в социальных сетях. Важно ознакомиться с основными критериями отбора. Необходимо также просмотреть анкеты, резюме, портфолио репетиторов, изучить все нюансы. Только потом оставлять заявку.

Идеальное решение – обратиться за помощью на специальные порталы, которые занимаются подбором репетиторов. У них огромная база специалистов, которые проходят жесткий отбор.

Необходимо опубликовать объявления о поиске репетитора на бесплатных досках объявлений в Интернете. Но готовьтесь к тому, что вас будут беспокоить шарлатаны и любители легких денег, которые не имеют достаточных знаний.

У опытного репетитора должны быть хорошие отзывы. Не ленитесь, прочитайте их – так вам будет легче понять, подходит вам специалист или нет. Все-таки этому человеку вы доверяете своего ребенка, так что отзывы – немаловажная вещь в выборе кандидатуры. Когда будете обсуждать нюансы, не стесняйтесь задавать интересующие вопросы.

Квалифицированный преподаватель – это педагог с багажом знаний, педагогических и психологических умений и навыков. Такой специалист умеет найти подход к каждому ученику, заинтересовать его, мотивировать к обучению. Занятия должны нравиться детям и приносить удовольствие. Если у вашего ребенка нет энтузиазма от общения с педагогом, лучше отказаться от такого специалиста.


Comments are closed.