Игрушки для маленьких собак | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Игрушки для маленьких собак

Приобретая маленького друга, необходимо позаботиться о его комфорте. Правильный уход за щенком гарантирует здоровое развитие. Питание, прогулки, игры должны присутствовать в ежедневном распорядке четвероногого создания. Аксессуары для питомцев подбираются индивидуально, исходя из возраста и предпочтений. Любимая игрушка щенка поможет справиться со скукой дома в отсутствии хозяина.

Для чего щенку игрушки

В период взросления у маленьких собак происходит смена зубов. Они начинают кусать, грызть все, что попадается им на пути. Недобросовестные хозяева рискуют остаться без сапог, мебели, обоев. Также пробуя на вкус новые предметы, собака изучает окружающий мир. Такова природа этих животных.

Собака и игрушки

Очень важно не упустить момент и показать питомцу, какие предметы в доме трогать нельзя. Данное увлечение быстро переходит в привычку и тогда игрушки не спасут.

Совместные игры хозяина со щенком помогают наладить контакт между ними. Также собачьи игрушки применяют для тренировок. Они вызывают у собаки приятные эмоции, поэтому процесс превращается в увлекательное занятие.

Какие бывают игрушки

В зоомагазинах огромный выбор аксессуаров для щенков. Каждый вид имеет свое предназначение, особенность.

Канаты. Это не только развлечение, но и тренировка одновременно. Мягкие канаты разрабатывают челюсти щенка, делают его хватку сильнее. Однако не стоит забывать о том, что прикус у собак формируется ближе к двум годам, поэтому ранее использовать такие предметы нельзя.

Собака с игрушкой

Мягкие игрушки для большинства питомцев любимые аксессуары. Собака любит носить, кусать, тягать ее за собой. Но такая вещь быстро теряет свой первозданный вид. Нельзя допустить, чтоб ткань или наполнитель попали в желудок щенка. Подобные развлечения должны проходить под пристальным присмотром хозяина.

Игрушка для собаки

Жевалки. Отличная игрушка для маленьких и взрослых собак. Она выручает во время смены зубов. Животное с увлечением прикусывает игрушку-жевалку, разминает десна и не чувствует боли. Для щенков лучше приобретать аксессуар из мягкого эластичного материала.

Игрушка - косточка для собак

Мячики предназначены для активных игр. Если животное не может долго сидеть на месте, подобная безделушка для него. Желательно, чтоб таких предметов было несколько, можно с пищалками. Тем интересней станет игра питомца. Обратите внимание на материал изготовления. Полые мячи долго не прослужат, лучше купить литые.

Мячи - игрушка для собак

Для уличных развлечений щенков старшего возраста можно приобрести фрисби. Отличная забава для хвостатого друга и хозяина.

Выбирая игрушку для любимца, помните о мерах безопасности. Нельзя использовать предметы, которые собака легко сможет проглотить. Учитывайте предпочтения, интересы щенка. Яркий аксессуар, заинтересовавший хозяина, может вовсе не понравиться питомцу. В целом выбор зависит от темперамента и предпочтительных уличных или домашних игр животного.

 

Игрушки для маленьких собак. Автор: Скубко Дарья Андреевна


Comments are closed.