Электронные сигареты | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Электронные сигареты

Наравне с курением обыкновенных сигарет огромной популярностью на данный момент обладает использование электронных сигарет, совсем недавно вышедших на рынок. Данные устройства особенно привлекают людей, бросающих курить. Но что известно об электронных сигаретах?

Электронные сигареты

Электронные сигареты

Принцип работы электронной сигареты.

Электронная сигарета чаще всего имеет вид трубки, хотя часто дизайнеры прибегают к самым креативным дизайнам. Устройство, в отличие от обычных сигарет, не горит, а испаряет специальную никотиносодержащую жидкость.

  1. Работает электронная сигарета от аккумулятора, дающего энергию для работы следующих элементов.
  2. Микропроцессор подаёт сигналы всем деталям устройства.
  3. Испаритель, имеющий вид спирали, нагревается и способствует закипанию жидкости.
  4. Картридж - емкость, заполненная курительной жидкостью, которая может иметь разные ароматические отдушки и разную концентрацию никотина.

 

Курение электронных сигарет в общественных местах.

Одной из причины популярности электронных сигарет является факт того, что их курение в общественном месте не запрещено законом, в отличие от курения обычных. Однако, несмотря на это, парение в общественных местах - не самое удачное занятие. И при данном виде курения окружающие могут стать пассивными курильщиками, так как некоторое количество никотина остаётся в воздухе. К тому же, компоненты курительной жидкости могут вызывать индивидуальную их непереносимость.

 

Польза и вред электронных сигарет.

Пожалуй, самый важный вопрос по этой теме - вред и польза электронных сигарет. Оба фактора дол сих пор полностью не изучены, и люди делятся на тех, кто поддерживает курение электронных сигарет, считая, что это не вредит здоровью, и тех, кто находит устройства куда более опасными, чем обычные сигареты.

Тем не менее, установлены некоторые факты, на основе которых можно сформулировать своё личное мнение и актуальность устройства для себя.

  1. Пользователей электронных сигарет привлекает приятная отдушка у устройства, что не оставляет во рту неприятный привкус табака, как в сигаретах.
  2. Никотин, содержащийся и в обычных, и в электронных сигаретах, является одним из важнейших отравляющих факторов.
  3. Однако стоит отметить, что при курении электронных сигарет в организм не поступают продукты горения, зачастую являющиеся основными поражающими организм веществами. В этом плане электронные сигареты выигрывают.
  4. Но электронные сигареты также содержат вредные вещества, как, например, ароматизаторы, пропиленгликоль и глицерин.
  5. Тем не менее, электронные сигареты зачастую оказываются полезными при желании бросить курить. Хотя, по большей части, это работа человека над собой и своей силой воли, чем заслуга курительного устройства.

 

Вышеописанное устройство является спорным, но в некоторых случаях купить электронную сигарету - верное решение. Принимать его нужно, основываясь на своих личных нуждах и потребностях, но не стоит забывать и про сохранение здоровья.

 

Электронные сигареты. Автор: msfm


Comments are closed.