Международный день системного администратора (День сисадмина) | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Международный день системного администратора (День сисадмина)

Системный администратор (англ. systemadministrator), ИТ-администратор — сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения.

Международный день системного администратора (День сисадмина)

Международный день системного администратора (День сисадмина)

Знания и умения профессионального системного администратора обеспечивают работу компьютеров и компьютерных сетей. Сисадмин занимается созданием, настройкой компьютерных сетей и отдельных устройств как самого компьютера, так и переферийного оборудования подключенного к компьютеру. Системный администратор поддерживает бесперебойную работу компьютеров и сетей построенных на их основе.

Системный администратор подключает принтеры и сканеры, настраивает их, проверяет работоспособность, как и других электронных устройств подключаемых к компьютеру. Установка и настройка программного обеспечения компьютеров, как базового операционной системы, драйверов устройств и широко распространённых программ, там и специализированного программного обеспечения компьютеров является умением системного администратора.

С распространение компьютеров по всему миру и системные администраторы появились во всех уголках земного шара )) Работают в различных организациях использующих компьютеры, а куда сейчас без компьютера ))

Международный День сисадмина

Международный День сисадмина

Последняя пятница июля стала днем, когда труд системного администратора празднуется. Возникновение праздника связано с именем Тед Кикатос это сисадмин из Чикаго в 2000..

В этот день, руководство и руководство фирм и предприятий подчеркивает роль специалистов этой профессии в обеспечении надежного производственного процесса в целом.

Поздравляю всех системных администраторов с профессиональным праздником. Желаю здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов в работе и гармонии в доме.

Международный День сисадмина

Поздравления с Днем Системного Администратора

Поздравляю с Днём сисадмина! Создай и успешно воплощай яркую программу своей жизни! Пусть диск твоей судьбы содержит только отформатированные приятные события! Желаю, чтобы антивирусная программа была надёжным щитом от невзгод и недугов!


Поздравления с Днем Системного Администратора


«С Днем системного администратора! Желаю, чтобы никакие вирусы не одолевали твое здоровье, провода любви никогда не перегорали, программное обеспечение удачи постоянно совершенствовалось и обновлялось, а подшефные юзеры не были ламерами».


С Праздником спец, без тебя компьютеров не было бы. Радости от работы, хороших условий и отличного настроения!


Порой, что ты говоришь на языке инопланетян, но если вспомнить о том, что ты сисадмин, вопросы сразу отпадают! Кстати, сегодня твой праздник – День системного администратора, так что прими мои поздравления и наилучшие пожелания!


В 21 веке системный администратор — одна из самых важных и востребованных профессий. Без вас не обойдётся ни одна компания, ни одна контора. Каждый день вы сопровождаете работу тысячи людей и помогаете делать великие дела. Мы желаем вам здоровья, и пусть ваша жизнь будет четко выстроенной системой, не дающей сбоев!


С профессиональным праздником тебя, дорогой наш сисадмин! В твоих руках мозг и память нашего предприятия. Все ниточки компьютерной сети бегут к тебе. И если бы не было тебя, вся работа прекратилась бы. Скорая помощь нашей сетевой паутины, желаем тебе настроения отличного, здоровья крепкого, планов огромных, успехов выдающихся, зарплаты феерической!


Сисадмин у нас в почёте,
Чуть поломка — помоги,
А в ответ всегда: «Спокойно!
Посмотрю и все решим!».

Щёлкнет клавишами резво,
Замелькает наш экран,
Работает отлично
Почет и слава вам!

О профессии сисадмина

Современные операционные системы и компьютерные сети имеют высокую сложность. Они насыщены многочисленными периферийными устройствами, соединениями, программными комплексами, выполняющими разнообразные функции. Системные администраторы ведут деятельность по созданию и поддержанию работоспособности компьютерных сетей, серверов, периферийного оборудования, установке программ. В их задачи входит бесперебойное функционирование различных высокотехнологичных изделий, серверов и своевременное устранение неполадок в операционных системах.

Путь в профессию начинается с получения профильного образования в  высшем учебном заведении. В нём осваиваются теоретические знания и практические навыки. Сотрудники периодически осваивают новую информацию, в связи с развитием компьютерной техники, сетей и изменениями программного обеспечения.

В обязанности системного администратора входит обеспечение безопасности информации, её резервному копированию и предотвращению несанкционированного доступа. Системные администраторы работают как в ИТ компаниях, так и в


Comments are closed.