Геймерские кресла | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Геймерские кресла

Погружение в мир компьютерных игр актуально как для взрослых, состоявшихся людей, так и для детей или подростков. Для того чтобы захватывающий сюжет целиком овладел сознанием, и ничто не отвлекало от игрового процесса, понадобится качественное оборудование.

Что требуется для игры

Место для геймера должно быть обустроено с максимальным комфортом. Потребуется:

  • мощный компьютер со всеми необходимыми аксессуарами;
  • проводной интернет с хорошей скоростью;
  • удобный стол;
  • специальное кресло.

Если с компьютером, интернетом и столом все более или менее ясно, то чем должно отличаться геймерское кресло от обычного, например, офисного варианта?

Как и где выбрать кресло

Геймерские кресла

Геймерские кресла

Кресла для игроманов выпускаются в разных стилях. Обивка может быть из ткани, кожи, либо кожзаменителя. Лучшим вариантом во все времена, конечно же, считалось изделие из натуральной кожи. Однако дольше двух-трех часов в нем высидеть трудно – спина может потеть. Современные производители придумали новшество – кресло со вставками из сетки, так называемой, перфорацией. Они обеспечивают дополнительную вентиляцию и довольно комфортны.

При выборе изделия следует обратить внимание на некоторые моменты:

  1. Конструкция должна быть надежная, колесики – прорезинены.
  2. Не стоит отдавать предпочтение обивке из кожзама, так как такой товар не подходит для длительной эксплуатации. Мало того, что игрок может просто «прилипнуть» к сидению после волнительного и захватывающего раунда, со временем весь материал просто слезет, и кресло приобретет довольно непрезентабельный вид.
  3. Подголовник играет большую роль при формировании позвоночника ребенка. Да и взрослому человеку наличие такого атрибута не покажется лишним. Эта функция позволяет расслабить шейные позвонки во время игры и создает дополнительное ощущение комфорта.
  4. Некоторые изготовители предусматривают анатомические подушки, которые идут в комплекте с креслом. Благодаря такой особенности поясница совсем не устает после длительного нахождения в сидячем положении.
  5. Некоторые варианты способны сдерживать осанку. Кресла устанавливаются непосредственно перед компьютерным столом. «Расплыться» в такой модели не получится.

Высота сидения и подлокотников регулируются, поэтому подбирать геймерское кресло по росту человека не нужно. Особо стоит обращать внимание на бренд, функциональные особенности и предоставляемую гарантию.

Приобрести надежные и качественные геймерские кресла в Москве можно через специализированный интернет-магазин. Прямая функциональная обязанность этой компании – реализация ортопедической эргономичной мебели для комфортного обустройства рабочего места.

Геймерские кресла. Автор: Kitalinka83


Comments are closed.