Фейрверк и салют — зрелищное дополнение к празднику | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Фейрверк и салют —зрелищное дополнение к празднику

Фейерверк – неизменный атрибут больших всенародных праздников. В настоящее время их стали запускать и в честь менее значимых событий. Это очень красивое зрелище является достойным дополнением к празднованию дня рождения, свадьбы, Нового года. Оно неизменно привлекает внимание и завораживает своей красотой. Пиротехнические изделия свободно поступают в продажу, являются доступными для широкого круга покупателей. Некоторые организации и частные лица любят устраивать фейерверки по любому поводу. Многими любителями создавать подобные зрелища закупается пиротехника оптом, что позволяет снизить затраты на это действие. Праздничные пиротехнические мероприятия производят в темное время суток. На темном фоне неба отлично смотрятся огненные зрелища, отличающиеся по мощности, цвету, форме. Во многих странах проводятся целые фестивали, посвященные фейерверкам

Не менее популярным пиротехническим действием является салют. Его запускают в честь особо торжественных праздников и событий. Происходит он путем выстрелов из орудий или специальных батарей отдельными залпами. Для масштабных мероприятий есть смысл закупать салюты оптом. Зачастую фейерверки и салюты запускаются одновременно. Для этого действия необходимо выбрать ровную площадку, отдаленную от домов. Праздничные пиротехнические мероприятия разделяются на высотные и наземные. В высотном фейерверке шары, кометы, ракеты запускаются на большую высоту, где они разрываются. В результате в небе создаются необычайной красоты снопы мерцающих огоньков, вырисовываются различные фигуры. Такого вида пиротехнические эффекты осуществляются на больших праздниках. Более простым видом является парковый фейерверк. Он может запускаться самостоятельно или быть прелюдией к высотному. Это менее масштабное действие, но тоже достаточно зрелищное. Наземный фейерверк устраивается на уровне земли.

И салюты, и фейерверки подразделяют на профессиональные и любительские. В профессиональном исполнении получается настоящее огненное шоу, где сочетаются оба вида пиротехнических эффектов. При их осуществлении профессионалами соблюдаются правила техники безопасности. К сожалению, на бытовом уровне не всегда есть условия для правильной организации праздничных пиротехнических мероприятий. Относиться к подобным мероприятиям следует очень ответственно, чтобы праздник оставался праздником.


Comments are closed.