Область просмотра. Главная деталь OutJook | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Область просмотра. Главная деталь OutJook

Область— это часть окна Outlook, в которой отображаются детальные сведения об элементах и выполняется большинство операций по их управлению. Если сравнить панель Outlook с переключателем каналов телевизора, то область просмотра— это, конечно же, аналог экрана телевизора. При чтении почтовых сообщений в области просмотра отображается их текст. При добавлении или поиске данных для контакта в области просмотра отображается соответствующее имя. Область просмотра используется в любых действиях, выполняемых в Outlook.

Поскольку в Outlook сохраняется намного больше информации, чем можно отобразить одновременно на экране, в области просмотра вы будете наблюдать только часть запрашиваемых данных. Например, средство Календарь позволяет сохранять данные с 1601 года по 4500 год (Как вам идея запланировать рабочую поездку на Венеру в 2500 году?) Это огромный промежуток времени, В области просмотра этот диапазон времени разбивается на значительно меньшие части. На экране отображается лишь небольшая часть исходного диапазона ПРЯНИК. Самый меньший элемент календаря, который отображается в областа просмотра — это день, а самый больший — месяц.

В области просмотра элементы организовываются и отображаются в различном порядке, соответственно указанному представлению. При установке Outlook в нем реализуется поддержка различных представлений. При необходимости вы можете создать собственные представления и сохранить их для будущего использования. Детально способы управления представлениями описаны в главе 16,

Для отображения определенной части данных в области просмотра используются самые разные элементы управления. Некоторые пользователи прибегают к поиску данных, находя нужный элемент с помощью алфавитного указателя или ключевого слова, (Поиск данных проводится только в случае существования огромной базы данных элементов, просмотр которой занимает большое количество времени.)

Для ознакомления с данными средства Календарь в областа просмотра выполните следующие действия,

1. Щелкните на панели Outlook на значке Календарь. В окне программы Outlook отображается календарь,

2. Выберите Вид Текущее представление День

Календарь отображается в области просмотра в виде, подобном представленному в обычном дневнике,

3. Выберите Вид Неделя

В областа просмотра одновременно отображаются элементы календаря для рабочей недели, В правом верхнем углу окна располагается небольшой календарик на два месяца, С его помощью удобнее переходить к датам в большем временном диапазоне, чем представлены в левой части окна.

Представление календаря изменяется неисчислимым количеством способов. Подберите вид календаря, который максимально удобен для выполнения ваших рабочих обязанностей. Например, вы можете одновременно отображать задачи только для одного дня и только указанной категории. Представления позволяют вам быстро сортировать и фильтровать данные, отображаемые в области просмотра.


Comments are closed.