Учимся лепке с курсами Складчины | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Учимся лепке с курсами Складчины

Лепить что угодно - от посуды до кукол сейчас стало очень модно. Более того, ручная работа наконец-то стала цениться и в СНГ, так что мастеров становится все больше. Сегодня лепить можно из чего угодно, материалов тьма и выбор в них не ограничен. Самые популярные на сегодняшний день перечислены ниже.

Натуральная глина

Самый органический, если так можно выразиться, материал. Из натуральной глины до сих пор изготавливают посуду и предметы декора, обжигают в специальной печи и декорируют различными способами. Профессионалы керамисты, если они, действительно, профессионалы, ценятся очень высоко, а их изделия покупают на аукционах и в авторских магазинах.

Полимерная глина

Очень практичный материал, который можно использовать для лепки чего угодно - от украшений, до шарнирных и будуарных кукол. Это очень удобный в работе материал, правда его стоимость достаточно высока. Все дело в том, что пластификаторы и сама технология изготовления достаточно дорогостоящи, поэтому производить качественную полимерную глину на сегодняшний день взялись только несколько стран Европы и Япония - глина производства которой особенно ценится мастерами.

Тем не менее, мастера тратят большие деньги на этот материал, поскольку его характеристики и практичность того стоят. Некоторые виды полимерной глины способны принимать форму самых тонких цветочных лепестков - именно с такой глиной работают мастера керамической флористики.

Полимерная глина бывает двух видов - самозастывающая и запекаемая, в чем их принципиальные различия видно из названий. Работать что с первым, что со вторым видом очень приятно и удобно, хотя такая работа требует от человека определенных навыков.

Скульптурный пластилин

Скульптурный пластилин используется по большей части для того, чтобы сделать макет будущей скульптуры или мастер-модель. Мастер-модель куклы - это модель, с которой делаются гипсовые или иные формы, а потом отливается ограниченный тираж кукол. Многие мастера делают мастер-модели из полимерной глины, но это достаточно дорогое удовольствие.

Если вы давно хотели научиться лепить из любого из перечисленных или других материалов, то обязательно посетите сайт Складчина. Здесь можно получить самые интересные курсы по лепке и сделать это максимально выгодно, тем самым сэкономив средства для покупки материалов.

Что такое Складчина

Складчина - это ресурс, на котором любые курсы и иные материалы люди покупают совместно, таким образом потратить на тот или иной продукт можно всего 5-10% от его стоимости. Особенно это актуально для тех, кто попросту не может позволить себе выделить средства из своего бюджета на обучение.

Пользоваться сайтом очень и очень просто:

  • Для начала нужно зарегистрироваться на сайте.

  • Затем найти желаемый курс в поиске, в тематическом разделе курсов о лепке или любом другом.

  • После этого нужно записаться в складчину, отправить свой взнос организатору - он вычисляется путем деления общей суммы на всех участников складчины.

  • Остается только дождаться выкупа продукта и получить доступ к нему наравне с другими участниками.

Складчина

Учиться на Складчине можно чему угодно, от описанной выше лепки, до программирования, эзотерики, психологии, других видов рукоделия, кулинарии и многому, многому другому. Библиотеки проекта пополняются каждый день, а значит что любой желающий сможет найти для себя что-то новое и интересное в любое удобное время!

Учиться на Складчине - это не только приятно и удобно, но и еще невероятно выгодно! Курсы по лепке https://s1.skladchina.in/lepka.339/?t12=1 и множество других уже ждут вас! Заходите на Складчину прямо сейчас, чтобы не ограничивать себя в своем развитии, а только помогать себе учиться и расти над собой день за днем!

Источник: сайт Складчина s1.skladchina.in


Comments are closed.