Герои народной сказки «Царевна-лягушка». Сочинение | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Герои народной сказки «Царевна-лягушка». Сочинение

Народные сказки очень интересны. Они учат добру и справедливости. Всегда очень интересно следить за героями этих произведений. Например, в сказке «Царевна-лягушка» несколько главных героев, с которыми происходят различные захватывающие события.

Главный герой, мне кажется, Иван-царевич. Он очень послушный, ведь по требованию отца он женился на зверюшке и не отказался от требования отца всем невестам сделать хлеб и сшить ковёр, хотя и понимал, что лягушка этого сделать не сможет. Ещё Иван очень ответственный, ведь, пообещав прийти с невестой, он пришёл с лягушкой, не побоялся, что над ним будут смеяться. Он честный, ведь мог запросто эту стрелу отнести любой девушке, отобрав её у лягушки.

Царевич смекалистый – он догадался, что дело в волшебной шкуре. Нетерпеливый, потому что хотел сразу расколдовать свою невесту. Смелый, раз он пошёл искать похищенную Василису.Ещё один герой сказки – Царевна-лягушка, Василиса Прекрасная. Она настойчивая, ведь смогла уговорить Ивана взять её в жены.  Красивая (в образе девушки). Даже Кощей не хотел отдавать её никому, и Иван жизнью для неё рисковал. Добрая, ведь находила в себе силы всю ночь работать.

И я думаю, что она счастливая, хоть в её жизни и была ужасная полоса. Последний герой сказки – Кощей Бессмертный. Он хитрый. Это ж надо было додуматься так иголку спрятать! Завистливый – хотел иметь всё самое лучшее, даже невесту самую красивую выбрал. Беспощадный, так как он убил бы любого, кто сделал что-то не по его желанию.Сказка учит поступать так, как Иван и Василиса, она осуждает Кощея.


Comments are closed.