Уверо Альто, Доминика | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Уверо Альто, Доминика

Страны Карибского бассейна давно стали популярными местами пляжного отдыха для зарубежных туристов, в том числе из России. Одно из наиболее востребованных направлений – Пунта-Кана, расположенная в Доминикане. В 44,7 км к северо-западу от центра этого курортного района находится живописный Уверо Альто.

Этот компактный поселок не так хорошо известен зарубежным отдыхающим, как более раскрученные Пунта-Кана, Бока-Чика или Ла-Романа. Выбирая туры на Доминикану с перелетом из Москвы, российским туристам непременно стоит обратить внимание на Уверо Альто. Небольшой курорт способен удивить даже опытных путешественников.

Уверо Альто, Доминикана

Уверо Альто, Доминикана

Природа и погода в Уверо Альто

Климат курортной зоны, где расположен поселок, характеризуется как морской тропический. Из-за близости к экватору здесь не бывает значительных сезонных перепадов температуры. В сухие зимние месяцы воздух днем прогревается до + 27,1, вода – до + 26,3, дождливым летом, соответственно, до + 30,6 и + 29,0. Обильные осадки (от 96,5 до 130,4 мм в месяц) случаются в период с начала июня и до конца сентября.

Уверо Альто и окрестности курорта окружены рощами кокосовых и королевских пальм. Неподалеку от поселка тянется полоса мангровых зарослей. Невысокие горные цепи расположены к юго-западу от Уверо Альто. Расстояние от курорта до них – около 30 км. Высота горных вершин не превышает 300 м.

Пляжи Уверо Альто

Морское побережье поселка протянулось на 8,7 км с северо-запада на юго-восток. Вся полоса покрыта мягким золотистым песком. Местные пляжи делятся на множество участков, неравных по площади. Те полосы побережья, что принадлежат отелям, оборудованы шезлонгами. Остальные пляжи не имеют никакой инфраструктуры. Зато здесь чисто и немноголюдно.

Отдыхающие пользуются возможностью посетить развлекательные заведения, находящиеся на территории гостиниц. В солнечные дни вода в море окрашивается в бирюзовый цвет. Здесь регулярно случаются приливы и отливы. Ветры – частые «гости» пляжей. Поэтому для этого участка моря типичны высокие волны – до 4 м. Глубина начинается чуть ли не сразу, стоит только немного отплыть в сторону от пляжа. Заход в море на протяжении всего побережья песчаный и относительно плавный.

Уверо Альто, Доминикана

Уверо Альто, Доминикана

Развлечения на курорте

Гостей Уверо Альто ждет интересный и разнообразный досуг. Большинство развлечений сосредоточено на территории отелей. Однако каждый объект доступен для всех, кто отдыхает на пляжах курорта. Туристы могут выбрать занятия, наиболее соответствующие их интересам:

  • катание на послушных лошадях в Rancho El Difirente;отправляясь на конную прогулку, непременно стоит захватить с собой средство от комаров;благодаря ветру, насекомых нет на пляжах, однако в стороне от побережья ситуация кардинально меняется;
  • снорклинг – плавание в ластах и маске – в прибрежных водах;
  • посещение Plaza Uvero Alto – торгового центра;в магазинах комплекса можно купить оригинальные сувениры;
  • подводное плавание с аквалангом в сопровождении инструкторов дайвинг-центра;ближайшая точка погружения расположена рядом с Макао – соседним пляжем;смельчаки с большим интересом исследуют подводную пещеру;
  • обучение серфингу и покорение морских волн;помощники в этом нелегком деле – инструкторы Uvero Alto Surf School – современной школы серфинга;
  • романтические прогулки вдоль побережья;
  • отдых и развлечения на аттракционах Aquagames – аквапарка, занимающего территорию 12 тыс. кв. м;
  • посещение шикарных ресторанов: Chez Rose (французский), Il Giardinetto (итальянский), Liberi (шведский), Jade (азиатский), The Lobster House (морепродукты) и многих других.

Где остановиться и как добраться до курорта?

У гостей Уверо Альто не будет проблем с выбором отелей. На курорте для отдыхающих открыты двери восьми четырех- и пятизвездочных гостиниц, хорошо зарекомендовавших себя:

  • Le Sivory;
  • Breathless;
  • Royalton CHIC;
  • Excellent El Carmen;
  • Grand Sirenis;
  • Nickelodeon;
  • Now Onyx;
  • Zoetry Agua.

В сезоне 2021–2022 гг. туры на Доминикану с перелетом из Москвы стоят от 292,27 тыс. до 392,3 тыс. р. за семь ночей для двух туристов. Длительность полета без пересадок – 11 ч 20 мин., с пересадками – от 21 ч 15 мин. Путешественники вылетают из Шереметьево и приземляются в аэропорту Пунта-Кана. Оттуда туристы добираются до отелей в Уверо Альто с помощью трансфера или на заранее забронированном такси. В стране доступны мототакси и служба Uber.

 

Уверо Альто, Доминика. Автор: DIMAGRA


Comments are closed.