3 августа праздник | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

3 августа праздник

3 августа какой праздник

  • День арбуза
  • День поцелуев с зеркалом

  • День памяти святого пророка Иезекииля

 

 

День арбуза

В августе свой праздник отмечает арбуз — полезная и вкусная ягода (да, арбуз ягода, вы знали об этом? ), которую выращивают по всему миру. Одним из основных экспортеров является Китай, а главными потребителями — жители Америки, особенно латиноамериканцы.

Считается, что впервые арбуз появился в Южной Африке. На этом континенте до сих пор можно встретить дико растущие арбузы. Правда, плоды не такие большие, сладкие и вкусные. Дикий арбуз — небольшой и горьковатый, а современный вид, к которому мы привыкли — следствие долгой селекции.

Интересная информация о арбузе:

  • Селекционеры скрестили арбуз с тыквой и назвали получившийся результат кавбузом. По вкусу кавбузы напоминают обычный арбуз, но мякоть у них оранжевая, как у тыквы.
  • На юге России есть такое сладкое лакомство, как нардек, или арбузный мёд. Для его приготовления арбузный сок долго выпаривают на медленном огне, пока он не загустеет и не приобретёт консистенцию мёда.
  • Самый большой когда-либо выращенный арбуз весил почти 90 килограммов.
  • В зависимости от сорта цвет арбузной мякоти может быть и ярко-красным, и розовым, и белым, и жёлтым.

День поцелуев с зеркалом

Считается, что зеркало - это отражение не только внешности, но и состояния и то, с каким настроением вы смотритесь в зеркало оно вам обратно и отдаёт.

Если 3 августа с улыбкой посмотреть на своё отражение в зеркале и прикоснуться губами к своему отражению (поцеловать своё отражение), то оно долго будет отражать всё лучшее и отдавать вам взамен положительную энергию.

День памяти святого пророка Иезекииля

Святой пророк Иезекииль жил в 6 веке до Рождества Христова. Родился в городе Сарире, происходил из колена Левиина, был священником и сыном священника Вузия. Во второе нашествие на Иерусалим вавилонского царя Навуходоносора, в 25-летнем возрасте Иезекииль был отведен в Вавилон вместе с царем Иехонией II и многими другими иудеями.

Иезекииль жил при реке Ховар. Там, на 30-м году жизни, в видении ему было открыто будущее еврейского народа и всего человечества.


Comments are closed.