Письмо другу | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Письмо другу

1-ый вариант

Привет, Володя!

Получил твое письмо, большое спасибо.

Володя, я так рад, что тебя в классе выбрали старостой. От всего сердца я тебя поздравляю!

Я тоже хочу рассказать о своих успехах: наш класс по успеваемости в школе самый первый. Расскажу тебе немного о нашей школьной жизни.

Наш класс довольно дружный, и мы стараемся всегда придумывать интересные новые дела. Например, в данное время организовываем кукольный театр. Мальчишки мастерят реквизит, кукол, а девочки шьют куклам костюмы. На новогоднем утреннике планируем премьеру. Нам во всех наших делах помогает Светлана Александровна, классный руководитель.

Все ученики нашего класса поступками и делами стараются сохранить звание победителя.

Дорогой Владимир, от всей души поздравляю и тебя, и всех твоих близких с наступающим праздником - Новым годом! Как ты думаешь провести каникулы? Напиши мне. И еще: какими делами твой класс может гордиться?

До скорого свидания!

Твой друг Сергей.

 

Письмо другу (2-ой вариант)

Привет, Илья!

К сожалению, заканчивается лето, а мне хочется тебе рассказать, как я провел август.

В начале августа мы с мамой уехали к бабушке в деревню. Сначала я думал, что буду там скучать. Компьютера нет, развлечений нет, что же там делать? Как я ошибся!

В первый день приезда мне посчастливилось познакомиться с деревенскими ребятами и мы с ними пошли к реке. Но, когда мы проходили мимо леса, я увидел маленького зайчика, который перебегал дорожку. Я первый раз увидел настоящего зайца на воле, а не в зоопарке. У реки, к которой мы вскоре пришли, была подогнана лодка. Мальчики научили меня управлять этой лодкой. Потом мы ловили рыбу и варили вкусную уху.

Кроме этого, в деревне было большое количество дел. Ежедневно я учился чему-то новенькому. А еще я активно помогал своей бабушке: ворочал и сносил скошенное высушенное сено для бычка Митьки, копал картофель. Я даже не мог подумать, что так весело и быстро пройдет время.

Ильюша, а как ты провел все лето? Где нибудь был или дома отдыхал? Напиши мне, я очень интересуюсь.

До скорого свидания.

Твой искренний друг Саша.


Comments are closed.