Молочная диета. Пейте на здоровье | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Молочная диета. Пейте на здоровье

Молочная диета – действенный способ похудеть и поправить здоровье. Молочная диета известна с 20-х годов прошлого века и за это время успела приобрести множество поклонников.

Молочная диета. Лечебные свойства молока

Все мы с детства привыкли слышать и пользе молока. Но вот в чем конкретно состоит эта польза, мало кто из нас может сказать. А между тем молоко содержит около ста полезных компонентов. Это и витамины, аминокислоты, минеральные вещества, различные ферменты, молочный сахар, жирные кислоты. Поэтому способ похудения на молоке не является стрессом для организма, т.к. в организм поступают все необходимые вещества.

Диетологи считают молоко самым полезным продуктом. Врачам давно известен способ лечения организма от ожирения при помощи молока. Даже обычная молочная диета поможет снизить вес на 7 кг всего за неделю.

Молочная диета помогает избавиться от таких болезней, как гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, дает облегчение при различных болезнях печени и непроходимости желчных протоков.

Молочная диета. Жесткий вариант

В основе диеты – употребление только парного молока. Ведь именно в нем сохраняются все лечебные и полезные свойства. Подогретое молоко следует пить через соломинку маленькими глотками. Принимать молоко надо с 8 утра до 8 вечера. В первый день надо выпивать молоко через каждые 2 часа. На второй день – через 1,5, а на третий – через каждый час.

Следует правильно выходить из такой молочной диеты. Не стоит сразу набрасываться на еду. Первые полдня нужно пить только молоко, а во второй половине можно употреблять легкие салатики. На следующий день нужно включать в рацион нежирные продукты. К привычной пище возвращаться нужно постепенно.

Варианты диет для похудания на молоке

В диету можно включать и другие продукты, если молоко переноситься плохо.

Фруктово-ягодная - молочная диета

Такая диета легко переноситься и помогает снизить вес на 5 кг.

Завтрак. Чай или кофе с молоком.

Второй завтрак. Нежирный творог с фруктами.

Обед. Тарелка фруктов или ягод.

Полдник. Стакан простокваши или йогурта.

Ужин. Фрукты.

В течение суток перед каждым приемом пищи выпивать стакан минеральной воды.

Творожно-молочная диета

В течение суток 4 раза следует принимать по 100 г творога с ложкой залитых кипятком и отжатых отрубей. В творог можно добавлять мед, фрукты, ягоды. Утром и вечером рекомендуется выпивать стакан кефира.

При индивидуальной непереносимости молока молочную диету лучше заменить кефиром.

Молочная диета. Правила

Продолжительность диеты не больше двух недель.

Выход из диеты должен быть постепенным.

Больше пить простой или минеральной воды.

Последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера.

Раз в сутки измерять вес. Желательно в одно и то же время.

Польза молочных продуктов неоспорима. Но, как и в любой диете, имеются противопоказания. Диета не подходит людям с гастритом, энтероколитом, пищевой аллергией. Лучше всего перед диетой проконсультироваться с врачом.


Добавить комментарий