Почему быть отличником – это хорошо? Сочинение 6 класс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Почему быть отличником – это хорошо? Сочинение 6 класс

План

  1. Кто это, отличник?
  2. Трудно ли быть прилежным?
  3. Немного о великих.
  4. Как работать над собой каждый день?
  5. Идеальная страна держится на отличниках.

Все знают, что отличник это тот, кто учится в школе на одни «пятёрки». Но так можно называть и того, кто ко всем делам подходит с ответственностью и всё делает хорошо. Это касается не только учёбы, но и внешкольных мероприятий.

Трудно ли быть таким человеком? Глядя на то, как многие отличники выполняют свои обязанности, многие думают, что это очень легко, так просто им всё даётся. Но на самом деле отличникам нелегко даётся постоянное поддержание их высокого статуса. Для этого необходимо всегда много времени уделять всем делам, проявлять усидчивость и другие важные для успеха качества.

Чтобы понять, насколько трудно всегда и во всём быть отличником, можно взглянуть на биографии великих – учёных Пастера и Эдисона, писателя Льва Николаевича Толстого, композитора Бетховена. Они внимательно относились к грамотному распределению времени и постоянно учились, работали без устали.

Труднее всего работать над собой. Нужно составлять расписание, выделяя время на работу и отдых равномерно, не давать сиюминутным слабостям одолеть себя, проявлять волю характера.

Отличником нужно быть каждому, ведь именно на таких людях держится наука, прогресс и государство. Все те, кто стремятся к совершенству и проявляют силу воли, движут свою страну вперёд, помогая ей стать Страной Отличников.


Comments are closed.