Перемена (Сочинение-репортаж) | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Перемена (Сочинение-репортаж)


План

  1. Долгожданная перемена
  2. Радостные известия
  3. Переполох в классе
  4. Неожиданное разочарование

И вот прозвенел долгожданный звонок. Автор данного репортажа ведет прямую трансляцию из 7 «Б» и сообщает происходящие события. После того как звонок с урока прозвенел, весь класс подскочил на ноги и устремился к выходу. В классе наступает покой и тишина. И только дежурные по-прежнему держат караул на своих местах.

Дверь неожиданно распахивается и в класс врывается встревоженный Ваня. Он радостно кричит и размахивает руками. Он громко заявляет «Учительница не пришла». Все дети начинают заливаться радостными криками и возгласами. Новость о том, что учительница английского не пришла на урок потрясла весь класс. В порыве счастья Ваня хватает мокрую тряпку и целится в Гришу. Гриша отбивает меткий бросок. Злополучная тряпка попадает в руки Гриши и продолжает следовать по классу. Тут объявляется хранитель порядка – Евграфова, которая спешит записать имена нарушителей на отдельном листке. Но неожиданный бросок мокрой тряпкой уничтожил все старания Евграфовой.

Класс продолжает веселиться. В арсенале учеников оказываются все тряпки и щетки, которые находились в зоне досягаемости. Ребров упрямо защищается от нападения девочек. Он вынужден защищаться палкой, в то время как девчонки и не думают отступать.

Царивший в классе переполох нарушает появление Самойлова, который всё это время дежурил возле классной двери. Шум затихает. И выясняется, что учительница прибудет на урок с минуты на минуты. Как всегда информация Вани оказалась неправдивой и ложной.Ребята начинают лихорадочно приводить всё в состояние прежнего вида. Каждый нехотя возвращается к своему рабочему месту.

Снова звенит звонок. Учительница не спеша входит в класс. И так до следующего урока.


Comments are closed.